年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程中标候选人公示        【信息发布时间:2024/4/17】【我要打印】【关闭】  | 
|   | 
|    中标通知书    |  年产30万千升啤酒新建项目中标候选人公示 |     | 工程编号 |  210101TP001022461 |  工程名称 |  年产30万千升啤酒新建项目 |     | 标段编号 |  210101TP001022461001001 |  标段名称 |  年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程 |     | 建设单位 |  雪花啤酒(朝阳)有限公司 | 填报单位 |  中科高盛咨询集团有限公司 |     | 工程类别 |  施工 | 招标方式 |  公开招标 |    | 公示开始时间 |  2024年04月17日 | 公示结束时间  |  2024年04月22日 |    | 项目所在区域 |  辽宁省·朝阳市·朝阳市经济技术开发区 | 建设地点 |  辽宁省朝阳市经济技术开发区他拉皋镇他拉皋村 |    | 拟中标单位信息 |     | 单位名称  |  项目负责人  |  注册资格 |  证书编号 |  投标报价 |  工程工期 |  质量要求 |  企业资质 |  评审得分 |     | 中冶沈勘工程技术有限公司 |  杨振宇 |  二级注册建造师(建筑工程) |  辽221111225446 |  4561626.990000元 |  105日历天 |  合格 |  地基基础工程专业承包一级 |  0.0 |     |  中标候选人情况 |     | 候选人排序 |  第一名 |  第二名 |   |     | 单位名称 |  中冶沈勘工程技术有限公司 |  河南锦达建设有限公司 |   |     | 项目负责人 |  杨振宇 |  任成龙 |   |     | 注册资格 |  二级注册建造师(建筑工程) |  二级注册建造师(建筑工程) |   |     | 证书编号 |  辽221111225446 |  豫241141451999 |   |     | 投标报价 |  4561626.990000元 |  4900305.880000元 |   |     | 工程工期 |  105日历天 |  105日历天 |   |     | 质量要求 |  合格 |  合格,符合《建筑工程 施工质量验收统一标准 》(GB50300-2013)及 其它现行国家、行业及 地方相关施工验收规范 合格标准。 |   |     | 企业资质 |  地基基础工程专业承包一级 |  地基基础工程专业承包一级 |   |     | 评审得分 |  0.0 |  0.0 |   |     | 企业业绩 |   |   | 1.华新城三期工程21#、22#、23#、24#、25#楼基础工程 |    |   |    | 投标人告知承诺函 |   中冶沈勘工程技术有限公司 |   河南锦达建设有限公司 |    |     | 招标文件规定公示的其它内容 |   |     | 废标情况 |  废标单位  | 废标原因  |     | 东北岩土工程勘察有限公司 |  22.其他;主要管理人员不符合招标文件要求,未配置资料员 |    | 辽宁晖祥工程技术有限公司 |  22.其他;主要管理人员配置不满足招标文件要求,造价员未退休人员,未提供社保证明材料。 |    | 报价修正 |  修正内容  | 报价修正情况  |     | 异议投诉 |   根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe  2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】  4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】  |         | 
|    | 
 | 
    77835c15-3eb4-4f51-970b-3cc45a94b926 
         
        
          文章推荐:
                    崇州市天府粮仓粮食仓储建设项目勘察设计
                    大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目勘察设计勘察、初步设计
                    广湛高铁湛江东站综合交通配套工程勘察设计中标候选人公示
                    横岗南片区海绵公园项目(勘察)资审及业绩公示