年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程
         ·  2024-04-17 
    
		
	 
      
            年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程 
  中标候选人公示 
 项目编号:2024211300992067592024-04-17
   项目名称 
 年产30万千升啤酒新建项目 
 项目编号 
 202421130099206759 
    标段(包)名称 
 年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程 
 标段(包)编号 
 202421130099206759001 
     公示开始日期 
 2024-04-17 
 公示结束日期 
 2024-04-22 
    提出异议的渠道和方式 
 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 
    发布媒介 
 辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市) 
    其他公示内容 
  废标情况:辽宁晖祥工程技术有限公司:主要管理人员配置不满足招标文件要求,造价员未退休人员,未提供社保证明材料;东北岩土工程勘察有限公司:主要管理人员不符合招标文件要求,未配置资料员。 
    监督部门 
 朝阳经济技术开发区审批服务局 
 项目来源 
 辽宁省投资项目在线审批监管平台 
    监督部门联系人 
 刘先生 
 监督部门电话 
 0421-2626568 
     招标人 
 雪花啤酒(朝阳)有限公司 
 地址 
 辽宁省朝阳市双塔区中山北街99号201室 
        招标代理机构 
 中科高盛咨询集团有限公司 
 地址 
 沈阳市浑南新区浑南三路同方大厦A1507 
      公告源URL 
  https://www.lntb.gov.cn/ 
      一、评标情况 
 001年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程 
 1.中标候选人基本情况 
     | 序号 |  中标候选人名称 |  分数 |  投标报价 |  质量 |  工期/交货期/服务期(日历天) |  
  | 1  |   中冶沈勘工程技术有限公司  |  0  |  4561626.99元 |  合格  |  105  |  
  | 2  |   河南锦达建设有限公司  |  0  |  4900305.88元 |  合格,符合《建筑工程 施工质量验收统一标准 》(GB50300-2013)及 其它现行国家、行业及 地方相关施工验收规范 合格标准。  |  105  |  
  
   2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 
     | 序号 |  中标候选人名称 |  项目负责人姓名 |  相关证书名称及编号 |  
  | 1  |   中冶沈勘工程技术有限公司  |  杨振宇  |  [二级注册建造师·建筑工程](辽221111225446)  |  
  | 2  |   河南锦达建设有限公司  |  任成龙  |  [二级注册建造师·建筑工程](豫241141451999)  |  
  
   3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 
     | 序号 |  中标候选人名称 |  响应情况 |  
  | 1  |   中冶沈勘工程技术有限公司  |  [地基基础工程一级] |  
  | 2  |   河南锦达建设有限公司  |  [地基基础工程一级] |  
  
               
        
          文章推荐:
                    崇州市天府粮仓粮食仓储建设项目勘察设计
                    大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目勘察设计勘察、初步设计
                    广湛高铁湛江东站综合交通配套工程勘察设计中标候选人公示
                    横岗南片区海绵公园项目(勘察)资审及业绩公示