福安经济开发区高端制造产业园项目-孵化基地工程勘察中标候选人公示 | ||
本工程于2024年4月9日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 福建省宁德市鑫泰资源投资发展有限公司 地 址: 福安经济开发区管委会办公楼四楼 联系人: 刘先生 电 话: 18759302222 招标代理机构: 厦门诚实工程咨询有限公司 地 址: 宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭13幢202D 联系人: 宋先生 电 话: 0593-2666266 二、招标项目名称 招标项目名称: 福安经济开发区高端制造产业园项目-孵化基地工程勘察 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、中基工程技术有限公司未提供业绩,不符合招标文件评标办法和标准第6.3(6)条款要求,否决其投标。 2、福建泉州勘测设计院有限公司,提供的业绩不符合招标文件评标办法和标准第6.3(6)条款要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩 中标候选人:深圳市建设综合勘察设计院有限公司 勘察项目负责人姓名:林友海 注册证书编号或职称证书编号:AY204401689 投标价:160000.00 元 在投标文件中提交的项目业绩:滨海?南院项目岩土勘察工程 五、评标委员会成员名称: 裴朝强(组长)、官强、林燕燕、陈木英、邱元兴 六、评标专家评标意见 无。 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 1、中标人名称:深圳市建设综合勘察设计院有限公司,中标价:160000元。 2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察综合资质甲级。 3、勘察周期:在接到招标人书面通知之日起45日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。 4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 5、招投标监管部门:福安市住房和城乡建设局,电话:0593-2130367。 九、公示时间 2024年4月10日 至 2024年4月22日 | ||
文章推荐:
山西省关帝山国有林管理局森林防火应急道路建设工程勘察项目中标候选人公示