岩土勘察

保标招标 > 岩土勘察 > 中标信息 > 桥西区2024年市城建计划新建道路工程勘察中标候选人公示

桥西区2024年市城建计划新建道路工程勘察中标候选人公示

· 2024-04-10

招标方案核准(备案)部门:石家庄市桥西区行政审批局
招标方案核准(备案)文号:西行审招标核【2024】2号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:石家庄市桥西区
公示内容

招标项目名称:桥西区2024年市城建计划新建道路工程勘察

招标项目编号:I1300000001122498001

公示名称:桥西区2024年市城建计划新建道路工程勘察中标候选人公示

公示编号:I1300000001122498001001001

公示内容:

标段:桥西区2024年市城建计划新建道路工程勘察

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:石家庄市桥西区

开标时间:2024-04-08

开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标五室

公示开始日期:2024-04-10

公示截止日期:2024-04-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1河北中地岩土工程勘察设计有限公司1608440.531608440.53合格自合同签订之日起30日历天完成全部勘察工作
2中交河北土木工程有限公司16761601676160合格自合同签订之日起30日历天完成全部勘察工作
3河北华岩土力工程技术有限公司15603201560320合格自合同签订之日起30日历天完成全部勘察工作

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北中地岩土工程勘察设计有限公司刘运龙高级工程师注册土木工程师(岩 土)AY201301145
2中交河北土木工程有限公司张立兵工程师注册土木工程师(岩土)AY181301028
3河北华岩土力工程技术有限公司祁利杰高级工程师注册土木工程师(岩土)AY161300864

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北中地岩土工程勘察设计有限公司工程勘察专业类岩土工程勘察乙级
2中交河北土木工程有限公司工程勘察专业类岩土工程乙级
3河北华岩土力工程技术有限公司工程勘察专业类岩土工程乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1中交河北土木工程有限公司魏县乡道南第线改建工程暨大边公路(S237)勘察设计魏县交通运输局项目办公室2021-12-072018233
2中交河北土木工程有限公司县城路网建设一北宁街贯通、康安路北通、华安路北通辅路建设项目勘察服务商采购项目大厂回族自治县住房和城乡建设局2022-04-08413000
3河北中地岩土工程勘察设计有限公司桥西街(槐安路—建国南路)道路工程岩土工程勘察石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局2023-02-0159980
4河北中地岩土工程勘察设计有限公司良厢街(汇锦路-良景路)道路工程岩土工程勘察石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局2023-02-0137622
5河北华岩土力工程技术有限公司井陉县当全至西柏坡山农村道路建设工程勘察合同河北百路工程勘察设计有限公司2023-05-08650000
6河北华岩土力工程技术有限公司经十二路南延(现状经十二路-纬九路以北98米)道路唐山市路北区市政设施服务所2023-11-2789500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北华岩土力工程技术有限公司

6.5

7.4

7

6.3

5.5

2

河北大力岩土工程有限公司

4

5.2

4

4.2

3.3

3

河北益坤岩土工程新技术有限公司

4

6

4

5

4

4

河北中地岩土工程勘察设计有限公司

8

7.8

8

7

7.3

5

中交河北土木工程有限公司

6.5

7.5

7

6.5

5.5

6

河北中通勘察设计有限公司

0

0

0

0

0

7

河北中业华远建设科技有限公司

4.5

5.3

5

4.2

3.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北华岩土力工程技术有限公司

45.7

55.9

45

34.1

34.4

2

河北大力岩土工程有限公司

43.8

56.6

48.9

34.2

36.9

3

河北益坤岩土工程新技术有限公司

43.7

55.3

47

32.7

34.3

4

河北中地岩土工程勘察设计有限公司

56.2

58.9

57

49.8

51.7

5

中交河北土木工程有限公司

42.2

57.4

51.5

36.7

35

6

河北中通勘察设计有限公司

0

0

0

0

0

7

河北中业华远建设科技有限公司

43.2

55.9

44

35.8

33.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北华岩土力工程技术有限公司

29.21

78.77

2

河北大力岩土工程有限公司

28.73

76.95

3

河北益坤岩土工程新技术有限公司

29.81

77.01

4

河北中地岩土工程勘察设计有限公司

29.86

92.2

5

中交河北土木工程有限公司

28.17

79.33

6

河北中通勘察设计有限公司

0

0

7

河北中业华远建设科技有限公司

28.98

76.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北中通勘察设计有限公司

项目负责人证书未加盖电子公章

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:石家庄益合工程项目管理有限公司、联系人:秦浩、电话0311-67265698

联系方式

招标人:石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局

招标代理机构:石家庄益合工程项目管理有限公司

地址:石家庄市桥西区友谊南大街359号

地址:石家庄市新华区新华路563号

联系人:吴静

联系人:秦浩

电话:0311-66690690

电话:0311-67265698

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:石家庄益合工程项目管理有限公司、联系人:秦浩、电话0311-67265698
全部投标单位:河北益坤岩土工程新技术有限公司、中交河北土木工程有限公司、河北大力岩土工程有限公司、河北中通勘察设计有限公司、河北中业华远建设科技有限公司、河北华岩土力工程技术有限公司、河北中地岩土工程勘察设计有限公司、
公示开始时间:2024-04-10
公示截止时间:2024-04-12
开标时间:2024-04-08
项目负责人:孟宝丽
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

2024年丁卯街道小区雨污分流改造(333项目)建设工程-排查、疏通...

关于鹤山区2023年水毁修复工程勘察设计项目(招标项目)鹤山区2023年水毁修复工程勘察设计项目(标段)的中标候选人公示-中标候选人公示

滨海县港城污水处理厂扩建工程勘察服务 结果公示

山西省关帝山国有林管理局森林防火应急道路建设工程勘察项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易