新城街道2024年土壤污染调查服务框架协议单位征集项目
中标公示表
本项目已于2024年02月28日在嘉兴市秀洲区公共资源交易中心开标室(成秀路328号南五楼)开标。经本项目评标委员会评定,推荐嘉兴市嘉设岩土工程勘察研究所有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
编号  | XCJD-2024-02-02  | 招标方式  | 公开招标  | ||
工程名称  | 新城街道2024年土壤污染调查服务框架协议单位征集项目  | ||||
建设单位  | 嘉兴市秀洲区人民政府新城街道办事处  | ||||
招标代理  | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司  | ||||
招标范围  | 新城街道2024年土壤污染调查服务所包含的工作内容  | ||||
中标候选人排序  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | ||
中标候选人  | 嘉兴市嘉设岩土工程勘察研究所有限公司  | 中科检测技术服务(嘉兴)有限公司  | 嘉兴国文检测技术 有限公司  | ||
投标折扣率(%)  | 84.00  | 80.46  | 75.00  | ||
企业资质  | 符合招标文件要求  | 符合招标文件要求  | 符合招标文件要求  | ||
项目经理 /负责人  | 任亦蔚  | 刘露  | 张川  | ||
项目经理资质 /负责人要求  | 工程师 (生态环境监测与分析)  | 高级工程师 (生态环境监测与分析)  | 高级工程师 (环境保护)  | ||
服务期  | 自合同签订之日起2年,单个项目的时间节点以业主实际委托为准。  | 自合同签订之日起2年,单个项目的时间节点以业主实际委托为准。  | 自合同签订之日起2年,单个项目的时间节点以业主实际委托为准。  | ||
被否决的投标人  | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  | ||||
浙江瑞启检测技术有限公司  | 投标函中报价大写缺少百分之,投标报价高于最高投标限价(折扣率)。  | ||||
嘉合检测科技 (浙江)有限公司  | 投标函中未按规定格式填写质量目标的承诺。  | ||||
开标时间  | 2024年02月28日09时30分  | 备案单位 (公章)  | |||
公示时间  | 2024年2月29日至2024年3月4日17:00时  | ||||
备注  | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。  | ||||
核查受理  | 秀洲区新城街道招投标领导小组办公室,电话:0573-83679323  | ||||
文章推荐:
长春市双阳区2024年高标准农田建设项目(平湖街道-新建0.22万亩、改造提升2.73万亩)(土壤改良2标段)中标候选人公示