| 
|---|
 招标项目名称:黄骅港综合港区、散货港区港内锚地勘察及扫海测量项目(二次)  招标项目编号:I1300000001121902001  公示名称:黄骅港综合港区、散货港区港内锚地勘察及扫海测量项目(二次)中标候选人公示  公示编号:I1300000001121902001001001  公示内容:  
     |    标段:黄骅港综合港区、散货港区港内锚地勘察及扫海测量项目(二次)    |     |    所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业    |     所属地区:沧州市-渤海新区    |     |    开标时间:2024-02-28    |     开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标1 室    |     |    公示开始日期:2024-03-01    |     公示截止日期:2024-03-03    |     1.中标候选人名单  排序   | 中标候选人单位名称   | 投标价格(单位:元)   | 评标价格(单位:元)   | 质量标准   | 工期(交货期)   |    |  1  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   9960000  |   9960000  |   符合国家及行业相关规范标准  |   210天  |     |  2  |   中交第一航务工程勘察设计院有限公司  |   10470000  |   10470000  |   符合国家及行业相关规范标准  |   210天  |     |  3  |   厦门地质工程勘察院  |   10020000  |   10020000  |   符合国家及行业相关规范标准  |   210天  |    
 2.中标候选人项目负责人      |    排序    |     中标候选人单位名称    |     项目负责人姓名    |     职称    |     相关证书名称    |     相关证书编号    |     |  1  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   陆伟  |   高级工程师  |   注册测绘师  |   221200692(00)  |     |  2  |   中交第一航务工程勘察设计院有限公司  |   刘东  |   正高级工程师  |   /  |   /  |     |  3  |   厦门地质工程勘察院  |   汪晓峰  |   高级工程师  |   注册测绘师  |   173500239(00)  |      3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     |    排序    |     中标候选人名称    |     响应情况    |     |  1  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   符合招标文件要求  |     |  2  |   中交第一航务工程勘察设计院有限公司  |   符合招标文件要求  |     |  3  |   厦门地质工程勘察院  |   符合招标文件要求  |      4.(1)中标候选人企业业绩     |    序号    |     中标候选人名称    |     中标工程名称    |     建设单位    |     合同签订时间    |     合同签订金额(单位:元)    |    |  1  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   2020年度天津港常规 水深及浅滩水深测量  |   天津港(集团)有限公司  |   2020-10-30  |   5400000  |     |  2  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   日照港岚山港区北作业北二突堤通用泊位工程地勘  |   日照港岚山港务有限公司  |   2021-08-27  |   864000  |     |  3  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   盐城港滨海港区 2#锚地工程地质勘察及锚抓力计算项目  |   江苏盐城港滨海港投资开发有限公司  |   2022-12-01  |   910000  |     |  4  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   2022-2025年黄骅港综合港区散货港区航道水深测量项目  |   沧州港务集团有限公司  |   2022-06-07  |   20060040  |     |  5  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   2023年度天津港新港航道港池及防波堤水深测量  |   天津港(集团)有限公司  |   2023-04-20  |   7582117  |     |  6  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   2021年度天津港航道港池泊位常规水深、 浚前浚后、防波堤水深测量技术服务合同补充协议  |   天津港(集团)有限公司  |   2022-04-20  |   6900000  |     |  7  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   2021年度天津港航道港池泊位常规水深、浚前浚后、防波堤水深测量  |   天津港(集团)有限公司  |   2022-04-12  |   6900000  |     |  8  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   援斐济码头项目勘察  |   中交(天津)生态环保设计研究院有限公司  |   2021-03-01  |   1250000  |     |  9  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   2019年度天津港常规水深及浅滩水深测量  |   天津港(集团)有限公司  |   2019-01-01  |   5400000  |     |  10  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   温州港核心港区深水进港航道工程勘察测量  |   温州市港航管理中心  |   2020-12-01  |   5478776  |     |  11  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   2019-2022年黄骅港综合港区、散货港区码头泊位、港池、航道、锚地常规水深测量项目  |   沧州港务集团有限公司  |   2019-05-22  |   18661590  |     |  12  |   中交第一航务工程勘察设计院有限公司  |   唐山港曹妃甸港区中区一港池 20 万吨级航道工程  |   曹妃甸港集团有限公司  |   2020-09-21  |   1760000  |     |  13  |   中交第一航务工程勘察设计院有限公司  |   锦州港第二港池北 岸307#、308#泊位工程勘察  |   锦州港股份有限公司  |   2022-10-18  |   3860000  |     |  14  |   中交第一航务工程勘察设计院有限公司  |   盘锦港10 万吨级航 道工程地质勘察及海上测量  |   盘锦港航发展集团有限责任公司  |   2019-06-12  |   8510000  |     |  15  |   中交第一航务工程勘察设计院有限公司  |   青岛港航道水深监测采购  |   青岛市交通运输局  |   2021-05-21  |   8796000  |      4.(2)中标候选人项目负责人业绩     |    序号    |     中标候选人名称    |     项目负责人    |     中标工程名称    |     建设单位    |     合同签订时间    |     合同签订金额(单位:元)    |     |  1  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   陆伟  |   2021 年度天津港航道港池泊位常规水深、浚前浚后、防波堤水深测量技术服务合同补充协议  |   天津港(集团)有限公司  |   2022-04-20  |   6900000  |     |  2  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   陆伟  |   2023 年度天津港新港航道港池及防波堤水深测量  |   天津港(集团)有限公司  |   2023-04-20  |   7582117  |     |  3  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   陆伟  |   盐城港滨海港区 2#锚地工程地质勘察及锚抓力计算项目  |   江苏盐城港滨海港投资开发有限公司  |   2022-12-01  |   910000  |     |  4  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   陆伟  |   温州港核心港区深水进港航道工程勘察测量  |   温州市港航管理中心  |   2020-12-01  |   5478776  |     |  5  |   天津水运工程勘察设计院有限公司  |   陆伟  |   2019-2022 年黄骅港综合港区、散货港区码头泊位、港池航道锚地常规水深测量  |   沧州港务集团有限公司  |   2019-05-22  |   18661590  |      5.(1)所有投标人商务标评分情况      |    序号    |     单位名称    |    评委A    |     评委B    |     评委C    |     评委D    |     评委E    |     |    1    |     天津水运工程勘察设计院有限公司    |    30.00    |     30.00    |     30.00    |     30.00    |     30.00    |     |    2    |     中交第一航务工程勘察设计院有限公司    |    16.00    |     16.00    |     16.00    |     16.00    |     16.00    |     |    3    |     厦门地质工程勘察院    |    1.50    |     1.50    |     1.50    |     1.50    |     1.50    |     |    4    |     交通运输部北海航海保障中心天津海事测绘中心    |    -    |     -    |     -    |     -    |     -    |      5.(2)所有投标人技术标评分情况      |    序号    |     单位名称    |    评委A    |     评委B    |     评委C    |     评委D    |     评委E    |     |    1    |     天津水运工程勘察设计院有限公司    |    34.70    |     31.80    |     32.50    |     35.20    |     33.00    |     |    2    |     中交第一航务工程勘察设计院有限公司    |    30.80    |     31.10    |     28.50    |     29.50    |     28.00    |     |    3    |     厦门地质工程勘察院    |    26.90    |     30.00    |     25.50    |     24.30    |     25.00    |     |    4    |     交通运输部北海航海保障中心天津海事测绘中心    |    -    |     -    |     -    |     -    |     -    |      5.(3)所有投标人或供应商总得分情况     |    序号    |     单位名称    |     报价得分    |     总得分    |    |    1    |     天津水运工程勘察设计院有限公司    |     29.8    |     93.24    |    |    2    |     中交第一航务工程勘察设计院有限公司    |     29.4    |     74.98    |    |    3    |     厦门地质工程勘察院    |     29.9    |     57.74    |    |    4    |     交通运输部北海航海保障中心天津海事测绘中心    |     -    |     -    |     6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因     |    序号    |     投标人名称    |     否决原因    |    |    1    |     交通运输部北海航海保障中心天津海事测绘中心    |     未提供岩土工程勘察甲级及以上资质或海洋岩土勘察甲级及以上资质    |     7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 联系人:时工 联系电话:17531776851   联系方式     |    招标人:沧州港务集团有限公司    |     招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司    |     |    地址:沧州市黄骅市神华路港务大厦    |     地址:石家庄市新华区中华北大街198号中储广场E座801    |     |    联系人:张工    |     联系人:时工    |     |    电话:18833753355    |     电话:17531776851    |     |    电子邮箱:/    |     电子邮箱:/    |     8.其他公示内容: -  | 
        
        
          文章推荐:
                    20240112:汤阴县五陵灌区续建配套与节水改造项目勘察设计二次评标结果公示
                    恩平市那吉河综合治理工程勘察设计中标候选人公示
                    g1311822400082001京雄商高铁深州站综合交通枢纽项目勘察设计中标候选人公示
                    建附线西延(历崔线-房黄路江段)工程(勘察)[a3302321320022330002001]