亳州市城市重点区域交通补短板项目-新华路(和平路-人民路)、和平路(药王大道-涡阳路) 白加黑更新改造工程项目中标候选人公示
|   项目名称  |    亳州市城市重点区域交通补短板项目-新华路(和平路-人民路)、和平路(药王大道-涡阳路) 白加黑更新改造工程  |    项目编号  |    BZSJ2024GC527  |  
|   招标人  |    |    招标人地址  |    安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路1289号  |  
|   招标联系人  |    孙振义  |    联系方式  |    |  
|   招标代理机构  |    |    招标代理机构地址  |    亳州市文采路800号城建大厦16楼  |  
|   招标代理项目负责人  |    黄劲松  |    联系方式  |    19956788896  |  
|   开标时间  |    2024-07-02 08:30:00  |    开标地点  |    |  
|   招标方式  |    |    评标办法  |    |  
|   公示开始时间  |    |    公示结束时间  |    |  
|   评定分离项目  |    |  ||
|   评标情况  |    该项目共有20家投标人提交投标文件,经评审,4家投标人投标文件被否决,安徽信达建筑安装有限公司 ,安徽卓涛建设有限公司 ,江苏金堰交通工程有限公司 被推荐为中标候选人。  |  ||
|   否决投标情况  |    湖南沿湖建设工程有限公司:未按招标文件配置人员(勘察人员),资格审查不通过;广东中都建筑集团有限公司:暗标出现单位名称,未响应招标文件规定,投标文件被否决;安徽兰鑫环境工程有限公司:未按招标文件规定提供项目总负责人,资格审查不通过;中景园生态建设有限公司:暗标出现单位名称,未响应招标文件规定,投标文件被否决。  |  ||
|   第一中标候选人信息  |  |||
|   中标候选人  |    安徽信达建筑安装有限公司(联合体成员:安徽昂堃建设工程有限公司,河南中平交科研究设计院有限公司)  |  ||
|   投标资格能力响应(评审)内容  |    |  ||
|   投标报价  |    设计费率报价:23.00%,施工费率报价:78.00%  |  ||
|   项目负责人  |    姓名:孙德年; 证书名称:市政公用工程专业二级建造师;证书编号:皖 234131448775;  |  ||
|   工期(服务期)  |    150日历天  |  ||
|   质量标准  |    |  ||
|   第二中标候选人信息  |  |||
|   中标候选人  |    安徽卓涛建设有限公司(联合体成员:厦门市市政工程设计院有限公司, 安徽建材地质工程勘察院有限公司)  |  ||
|   投标资格能力响应(评审)内容  |    |  ||
|   投标报价  |    设计费率报价:25.9%,施工费率报价:68%  |  ||
|   项目负责人  |    姓名:赵敬兰; 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:皖1412016201626398;  |  ||
|   工期(服务期)  |    150日历天  |  ||
|   质量标准  |    合格  |  ||
|   第三中标候选人信息  |  |||
|   中标候选人  |    江苏金堰交通工程有限公司(联合体成员:北京建达道桥咨询有限公司)  |  ||
|   投标资格能力响应(评审)内容  |    企业资质:市政公用工程施工总承包壹级,工程勘察综合资质甲级,市政行业(道路工程、桥梁工程) 专业甲级;项目总负责人:常乐,高级工程师,证书号:202123300025,设计负责人:白明伟,道路工程专业高级工程师,证书编号:4201530,注册土木工程师(道路工程),管理号:201910020110000009,项目经理:申叶波 ,市政公用工程专业一级注册建造师;注册编号:苏1322016201603357, 高级工程师,证书号:223212001022220016,拟派设计负责人类似项目业绩:龙川县幸福新城涉铁(梅龙高铁)道路工程 EPC 总承包,合同价格6855910.18 元,合同签订日期:2021年10月8日。施工总承包企业拟派建造师类似业绩:东风汽车集团股份有限公司乘用车扩建项目道路外网 2 工程;合同价格:52991019.30 元,竣工日期2021年08月13日。  |  ||
|   投标报价  |    设计费率报价:26.5%,施工费率报价:68%  |  ||
|   项目负责人  |    姓名:申叶波; 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:苏1322016201603357;  |  ||
|   工期(服务期)  |    150日历天  |  ||
|   质量标准  |    |  ||
|   提出异议的渠道和方式  |     若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。  |  ||
|   提起投诉的渠道和方式  |     若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。  |  ||
|   招标人(代理机构)审核意见  |    亳州交控产业发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。  |  ||
文章推荐:
[桥西区][中标候选人公示]野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程地方道路改建项目(路家庄至省道s343改建工程、乡道下庄线下坡至草峪村段、下坡至省道s343改建工程、野河至省道s343改建工程)勘察设计中
2023-2025年郁南县农村供水“三同五化”改造提升工程项目(勘察设计)评标报告