中山市中心四区城市地下市政基础设施普查项目结果公告
一、项目编号:0692-249CZST60010
二、项目名称:中山市中心四区城市地下市政基础设施普查项目
三、采购结果
合同包1(中山市中心四区城市地下市政基础设施普查项目):
|   供应商名称  |    供应商地址  |    中标(成交)金额  |  
|---|---|---|
|   深圳市勘察测绘院(集团)有限公司(联合体成员:深圳市粤达科工程检测技术有限公司)  |    广东省深圳市福田区上步中路1043号  |    11,360,000.00元  |  
四、主要标的信息
合同包1(中山市中心四区城市地下市政基础设施普查项目):
服务类(深圳市勘察测绘院(集团)有限公司,联合体成员:深圳市粤达科工程检测技术有限公司)
|   品目号  |    品目名称  |    采购标的  |    服务范围  |    服务要求  |    服务时间  |    服务标准  |    金额(元)  |  
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|   1-1  |    测绘服务  |    中山市中心四区城市地下市政基础设施普查项目  |    按招标文件要求执行  |    1.中标人应针对本项目要求,制订具体详细的、可操作性强的项目技术方案与管理方案,详细列明承诺参与的各专业人员和仪器设备的配备情况,项目实施阶段将对承诺投入的人员和设备状况进行检查,如达不到承诺的要求,将按违约进行处罚或终止合同。 2.中标人应在采购人要求的时间进度内完成单位项目所有工作内容及相关服务,并依据要求编制项目执行计划。 3.中标人服务质量如不符合招标文件、投标文件和合同约定的,采购人有权拒收服务成果并解除合同,并视违约情节扣罚部分。 4.中标人现场普查过程中发现地下市政基础设施存在明显隐患的,应在地下市政基础设施普查信息表中进行备注。若该隐患的风险等级按《广东省地下市政基础设施隐患排查技术导则》的要求可划分为Ⅰ级或Ⅱ级,中标人应及时上报至采购人,并为隐患处置提供必要的资料。 5.中标人以原中山市地下管线普查工作成果为基础进行属性升级时,若发现地下管线普查成果存在迁改、新增的,应在地下市政基础设施普查信息表中进行备注并建立台账,以提示相关部门后续对数据更新。 6.普查工作完成后,应及时完成成果汇交工作,对数据接边存在问题的部位应查明核实,及时修正。 7.后续国家或广东省对地下市政基础设施普查出台新标准新要求的,中标人应无条件配合采购人按新标准、新要求开展相关工作。  |    自合同签订日起6个月内完成普查全部工作及按要求提交成果数据并终验。如因甲方项目进度安排调整交付时间,按双方协议交付时间为准。  |    按招标文件要求执行  |    11,360,000.00  |  
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁杰华(采购人代表)、罗飞跃、郑旭立、胡艳军、康学凯、李峰、赵科林(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
|   代理服务收费标准  |      (1)本项目的代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1 980号)服务类标准收取,代理服务费以中标金额为计费基准。(2) 代理服务费的货币为人民币 。(3) 代理服务费支付方式 :一次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付。(4) 代理服务费支付时间:代理服务费必须在中标人领取《中标通知书》 时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。(5) 代理服务费不在报价中单列。招标代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号);开户名:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司;开户银行:招商银行中山分行;地址:中山市中山四路88号盛景尚峰3座2- 5层;帐号:760900017710108。    |  ||
|---|---|---|---|
|   合同包号  |    合同包名称  |    代理服务费金额(万元)  |    收取对象  |  
|   1  |    中山市中心四区城市地下市政基础设施普查项目  |    7.29  |    中标(成交)供应商  |  
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市中心四区城市地下市政基础设施普查项目):
|   供应商  |    资格性审查  |    符合性审查  |    技术得分  |    商务得分  |    价格得分  |    综合得分  |    得分排名  |    推荐排名  |  
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|   深圳市勘察测绘院(集团)有限公司(联合体成员:深圳市粤达科工程检测技术有限公司)  |    通过  |    通过  |    22.71  |    56.00  |    13.00  |    91.71  |    1  |    1  |  
|   浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司(联合体成员:广东新逸达科技有限公司)  |    通过  |    通过  |    21.43  |    57.00  |    10.19  |    88.62  |    2  |    2  |  
|   核工业西南勘察设计研究院有限公司(联合体成员:广东元知勘测设计有限公司)  |    通过  |    通过  |    20.57  |    57.00  |    9.94  |    87.51  |    3  |    3  |  
|   中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体成员:广东宏图勘测规划设计有限公司,中山市规划设计院有限公司)  |    通过  |    通过  |    21.00  |    57.00  |    9.12  |    87.12  |    4  |    
  |  
|   中煤湖北地质勘察基础工程有限公司(联合体成员:广东普蓝地理信息服务有限公司,深圳市爱华勘测工程有限公司)  |    通过  |    通过  |    21.43  |    57.00  |    8.68  |    87.11  |    5  |    
  |  
|   南京市测绘勘察研究院股份有限公司(联合体成员:西湾智慧(广东)信息科技有限公司)  |    通过  |    通过  |    20.71  |    57.00  |    8.95  |    86.66  |    6  |    
  |  
|   中勘地球物理有限责任公司(联合体成员:广州市天驰测绘技术有限公司)  |    通过  |    通过  |    21.43  |    55.00  |    9.20  |    85.63  |    7  |    
  |  
|   建材广州工程勘测院有限公司(联合体成员:广州国赛地理信息技术有限公司,中国电信股份有限公司中山分公司)  |    通过  |    通过  |    18.57  |    57.00  |    8.46  |    84.03  |    8  |    
  |  
|   中煤航测遥感集团有限公司(联合体成员:广东全景测绘有限公司)  |    通过  |    通过  |    17.57  |    54.50  |    10.64  |    82.71  |    9  |    
  |  
|   中冶地理信息(广东)股份有限公司(联合体成员:奥格科技股份有限公司,广东精测勘测科技股份有限公司)  |    通过  |    通过  |    22.29  |    49.00  |    9.98  |    81.27  |    10  |    
  |  
|   江西省中核测绘院(联合体成员:核工业华东二六七工程勘察院)  |    通过  |    通过  |    18.43  |    53.00  |    8.74  |    80.17  |    11  |    
  |  
|   中山市龙基测绘工程有限公司  |    不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函中注明本公司不适用不符合本采购包专门面向中小企业采购的要求,及未提供符合具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的评审资料,评审不通过。  |  
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市住房和城乡建设局
地 址:中山市中山四路1号
联系方式:0760-88238313
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司
地 址:广东省中山市东区街道中山四路华凯商务大厦213号、215号、216号
联系方式:0760-88361915,13528265338
3.项目联系方式
项目联系人:梁碧
电 话:0760-88361915,13528265338
广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司
2024年04月22日
文章推荐: