首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
   滨海县城区污水管网提质增效及污水泵站提升改造工程勘察服务
信息发布时间:2024-04-19 17:44:43来源:盐城市建设工程交易系统7.0阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://112.24.96.37:9888/EpointWebBuilder/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.yancheng.gov.cn/&infoid=b67790b3-12b5-4970-ac9f-b8c5db66f41a
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|   | 
| 编号:B3209220001000126001002 | 
|   | 
|  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市滨海净水有限公司的滨海县城区污水管网提质增效及污水泵站提升改造工程勘察服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
|   | 
|  1、评标结果情况 | 
  | 第一中标候选人 |  单位名称 |  中化地质江苏岩土工程有限公司 |  投标报价 |  789480.00元 |     | 项目负责人 |  徐镜波  |   |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |    |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |    |        | 第二中标候选人 |  单位名称 |  -- |  投标报价 |  -- |     | 项目负责人 |  --  |    |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  --  |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  --  |       | 第三中标候选人 |  单位名称 |  -- |  投标报价 |  -- |     | 项目负责人 |  --  |    |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  --  |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  --  |     | 暂估价 |  工程 |    |  材料 |    |       | 
|  2、无效标名单及原因 | 
    |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     | 1 |  中煤长江基础建设有限公司 |  未按招标文件规定的格式填写,未按投标文件编制要求进行编写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;法定代表人无姓名 |     | 2 |  南京大学建筑规划设计研究院有限公司 |  项目负责人未提供注册证书 |     | 3 |  机械工业勘察设计研究院有限公司 |  投标保证金保单未提供回执 |     | 4 |  江苏宏建岩土工程技术有限公司 |  保单未提供回执 |     | 5 |  江苏建科岩土工程勘察设计有限公司 |  项目负责人保险时间不符合招标文件要求 |     | 6 |  江苏政泰建筑设计集团有限公司 |  法定代表人诚信承诺书未签字 |     | 7 |  江苏新亚勘测设计有限公司 |  项目负责人保险时间不符合招标文件要求 |     | 8 |  淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |  法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章 |     | 9 |  盐城市建筑设计研究院有限公司 |  授权委托人未提供养老保险证明 |     | 10 |  福建省中建海丝勘察设计有限公司 |  投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;诚信库中勾选证书过期 |         | 
 |  3、报价修正 | 
   |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         | 
 |  4、所有投标人技术标评分情况 | 
   |  序号  |   单位名称 |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   评委J  |         | 
 |  5、资审情况公示 | 
     | 
 |  6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
  |  序号  |   单位名称  | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 |   得分  |    | 1 |  上海千年城市规划工程设计股份有限公司 |  787560.00元 |  -- | 99.95 |  99.95 |    | 2 |  上海昌发岩土工程勘察技术有限公司 |  747076.29元 |  -- | 98.92 |  98.92 |    | 3 |  中化地质江苏岩土工程有限公司 |  789480.00元 |  -- | 100.0 |  100.00 |    | 4 |  中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |  751330.57元 |  -- | 99.03 |  99.03 |    | 5 |  中地寅岗建设集团有限公司 |  900000.00元 |  -- | 98.6 |  98.60 |    | 6 |  中城科泽工程设计集团有限责任公司 |  772200.00元 |  -- | 99.56 |  99.56 |    | 7 |  中石洲际设计集团有限公司 |  797800.00元 |  -- | 99.9 |  99.90 |    | 8 |  中航勘察设计研究院有限公司 |  712800.00元 |  -- | 98.06 |  98.06 |    | 9 |  南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 |  799200.00元 |  -- | 99.88 |  99.88 |    | 10 |  南京南大岩土工程技术有限公司 |  784080.00元 |  -- | 99.86 |  99.86 |    | 11 |  启东市建筑设计院有限公司 |  762480.00元 |  -- | 99.32 |  99.32 |    | 12 |  嘉兴市嘉设岩土工程勘察研究所有限公司 |  777600.00元 |  -- | 99.7 |  99.70 |    | 13 |  安徽核工业勘测设计有限公司 |  803304.00元 |  -- | 99.83 |  99.83 |    | 14 |  山东岩土勘测设计研究院有限公司 |  899640.00元 |  -- | 98.61 |  98.61 |    | 15 |  常州市名信中元勘察设计有限公司 |  754920.00元 |  -- | 99.12 |  99.12 |    | 16 |  张家港市建筑设计研究院有限责任公司 |  975200.00元 |  -- | 97.65 |  97.65 |    | 17 |  江苏华信勘测设计有限公司 |  888888.00元 |  -- | 98.74 |  98.74 |    | 18 |  江苏国勘建设科技有限公司 |  699300.00元 |  -- | 97.71 |  97.71 |    | 19 |  江苏文博建筑设计有限公司 |  807840.00元 |  -- | 99.77 |  99.77 |    | 20 |  江苏浩源勘察设计有限公司 |  795960.00元 |  -- | 99.92 |  99.92 |    | 21 |  江苏省万达勘测检测设计有限公司 |  785400.00元 |  -- | 99.9 |  99.90 |    | 22 |  江苏科信岩土工程勘察有限公司 |  801360.00元 |  -- | 99.85 |  99.85 |    | 23 |  江苏科泰岩土工程有限公司 |  547000.00元 |  -- | 93.86 |  93.86 |    | 24 |  江苏翔凯岩土工程有限公司 |  743890.00元 |  -- | 98.84 |  98.84 |    | 25 |  江苏苏州地质工程勘察院 |  784600.00元 |  -- | 99.88 |  99.88 |    | 26 |  江苏铭城建筑设计院有限公司 |  778680.00元 |  -- | 99.73 |  99.73 |    | 27 |  江西东华理工大学勘察设计研究院有限公司 |  766700.00元 |  -- | 99.42 |  99.42 |    | 28 |  河南华兴勘测设计有限公司 |  767880.00元 |  -- | 99.45 |  99.45 |    | 29 |  淮安东大勘测设计有限公司 |  881496.00元 |  -- | 98.84 |  98.84 |    | 30 |  湖北鄂西地质设计有限公司 |  852120.00元 |  -- | 99.21 |  99.21 |    | 31 |  福建岩土工程勘察研究院有限公司 |  772200.00元 |  -- | 99.56 |  99.56 |    | 32 |  贵阳建筑勘察设计有限公司 |  610000.00元 |  -- | 95.45 |  95.45 |    | 33 |  长春建工勘测规划设计有限公司 |  836200.00元 |  -- | 99.41 |  99.41 |    | 34 |  鸿儒勘测设计有限公司 |  784080.00元 |  -- | 99.86 |  99.86 |         | 
 |  7、拟确定中标人:中化地质江苏岩土工程有限公司 | 
 |   | 
|  8、备注: | 
 |   | 
|  本评标结果公示期自2024年04月19日起,至2024年04月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 |   | 
 |   | 
 | 招标人:盐城市滨海净水有限公司 | 
 | 日期:2024年04月19日 | 
 
123209004682177584-6
B3209220001000126001002
  

         
        
          文章推荐:
                    联投中心交职院地块项目岩土工程勘察成交结果公告
                    [jg2024-1349] 广东省阳西县溪头镇凤凰岭矿区大岭山矿段建筑用片麻岩矿项目勘察设计施工总承包
                    岳阳地区100 万吨每年乙烯炼化一体化项目用地岩土工程勘察中标候选人公示
                    [岳阳市] 岳阳地区100 万吨每年乙烯炼化一体化项目用地岩土工程勘察中标候选人公示