| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 (二次公示) | 
 |   | 
 | 编号:YZSFJSZ2023040003006 | 
 |   | 
 |  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州万福投资发展有限责任公司的万福路及运河北路(万福大桥—S611)快速化建设工程(隧道应急基地)基坑监测和沉降观测服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: | 
 |   | 
 |  二次公示理由 | 
|  第一次公示期间,有投标人对评标结果提出书面异议,经对本次招标活动的相关材料进行审查,原评标结果确有偏差,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规〔2022〕1117号),组织原评标委员会进行重新评标,现予以二次评标结果公示。 | 
 |  1、中标候选人情况  | 
     |  第一名 |  第二名 |  第三名 |     | 中标候选人名称 |  江苏科信岩土工程勘察有限公司 |  中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |  江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |     | 投标报价(元) |  360900.00 |  357900.00 |  361500.00 |     | 项目负责人 |  朱斌 |  王小敏 |  胡峰华 |     | 暂估价(万元) |  工程 |   |     | 材料 |   |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |   |   |   |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |   |   |   |       | 
|  2、无效标名单及原因 | 
    |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     | 1 |  江苏省万达勘测检测设计有限公司 |  1.事实:未提供社保证明,不符合招标文件2.1(6)的具体内容; 2.依据:根据招标文件第二章投标须知二资格审查要求2.2(4)未提供社保部门出具的养老保险证明 3.决定:符合性检查不通过。 |         | 
 |  3、报价修正 | 
    |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         | 
 |  4、所有投标人技术标评分情况 | 
    |  序号  |   单位名称 |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   评委J  |         | 
 |  5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
    |  序号  |   单位名称  |  投标报价(元) |  投标报价 |   得分  |     | 1 |  中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |  357900.00 |  99.68 |  99.68 |     | 2 |  南京勘察工程有限公司 |  397999.00 |  90.45 |  90.45 |     | 3 |  南京南大岩土工程技术有限公司 |  394000.00 |  91.45 |  91.45 |     | 4 |  大洲设计咨询集团有限公司 |  397000.00 |  90.7 |  90.70 |     | 5 |  安徽工程勘察院有限公司 |  220368.00 |  76.75 |  76.75 |     | 6 |  江苏新亚勘测设计有限公司 |  275930.00 |  86.01 |  86.01 |     | 7 |  江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |  361500.00 |  99.58 |  99.58 |     | 8 |  江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 |  384560.00 |  93.81 |  93.81 |     | 9 |  江苏科信岩土工程勘察有限公司 |  360900.00 |  99.73 |  99.73 |     | 10 |  江苏科泰岩土工程有限公司 |  395000.00 |  91.2 |  91.20 |     | 11 |  湖南联智科技股份有限公司 |  318800.00 |  93.16 |  93.16 |     | 12 |  苏州中岩勘察有限公司 |  394800.00 |  91.25 |  91.25 |         | 
 |  6、拟确定中标人:江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 
 |   | 
|  7、备注: | 
 |   | 
|  本评标结果公示期自2024-04-17起,至2024-04-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 |   | 
 |   | 
 | 招标人:扬州万福投资发展有限责任公司 | 
 | 日期:2024-04-16 | 
 
         
        
          文章推荐:
                    江西爱信建设集团有限公司关于萍乡市湘东区排上镇农村集中供水工程饮用水水源地补给区划分项目结果公示
                    yzsfjsz2023040003006万福路及运河北路(万福大桥—s611)快速化建设工程(隧道应急基地)基坑监测和沉降观测服务中标候选人公示(第2次公示)
                    [厦门市-厦门市公共资源交易中心]厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(勘察设计“评定分离”)的中标候选人公示-中标候选人公示
                    新和县央塔库都克片区管理委员会关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告