中标候选人公示
|   项目名称  |    广西国色天蚕产业园厂房建设项目勘察  |    项目招标编号  |    E4512002876002386001  |  ||||
|   招标人  |    河池市宜州建设投资发展有限责任公司  |  ||||||
|   建设单位  |    河池市宜州建设投资发展有限责任公司  |  ||||||
|   招标类别  |    R委托招标 □自行招标  |    招标方式  |    R公开招标 □邀请招标  |  ||||
|   招标代理机构  |    广西大通建设监理咨询管理有限公司  |  ||||||
|   建设规模  |    拟规划用地195641.39㎡(折合293.46亩)。详见招标文件。  |  ||||||
|   开标时间  |    2022年11月23日9:00  |    开标地点  |    河池市公共资源交易中心  |  ||||
|   公示开始时间  |    2022年 11 月 24日  |    公示截止时间  |    2022年11月29 日  |  ||||
|   预中标人  |    广西华南岩土工程集团有限公司  |    联合体  |    牵头单位:/  |  ||||
|   成员单位:/  |  |||||||
|   中标候选人情况  |    第一中标 候选人  |    单位名称  |    广西华南岩土工程集团有限公司  |  ||||
|   单位资质  |    已办理广西建筑市场监管云平台(以下简称:桂建云)入库手续并处于有效状态,具备工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级资质或工程勘察综合甲级资质,并在人员方面具有相应的勘察能力。  |  ||||||
|   投标报价  |    浮动系数-2.1%  |  ||||||
|   勘察服务期限  |    合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 45日历天内提交最终勘察成果文件。  |    质量标准  |    符合国家、住建部现行勘察规范、规程和有关政策、法规规定的勘察深度要求,达到岩溶地区的国家及广西地方有关标准及规定,除需提供地基持力层基础设计所需要的地基承载力外、尚需提供满足地基变形验算所需要的埋至计算深度要求,且需提供基坑支护设计所需的相关技术参数要求,并通过有关行政主管部门备案。  |  ||||
|   项目负责人  |    王洋(注册编号:AY123300804)身份证号:3203241985****2113  |  ||||||
|   企业诚信评分  |    104.2分  |  ||||||
|   投标所用企业业绩  |    1、防城港第一人民医院迁建项目;2、隆安县2021年保障性租赁住房建设项目地质勘察;3、隆安县城北小学项目工程勘察;4、河池学院新校区项目地质勘察服务;5、广西财经学院武鸣校区一期建设。  |  ||||||
|   项目负责人投标所用业绩(如需要)  |    1、博白县白州大道中段路网及配套基础设施工程勘察服务;2、南宁市伶俐安置房三期工程勘察;3、博白县粮食系统危房改造项目(城区)。  |  ||||||
|   第二中标 候选人  |    单位名称  |    核工业赣州工程勘察设计集团有限公司  |  |||||
|   单位资质  |    已办理广西建筑市场监管云平台(以下简称:桂建云)入库手续并处于有效状态,具备工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级资质或工程勘察综合甲级资质,并在人员方面具有相应的勘察能力。  |  ||||||
|   投标报价  |    浮动系数-0.5%  |  ||||||
|   勘察服务期限  |    合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 45日历天内提交最终勘察成果文件。  |    质量标准  |    符合国家、住建部现行勘察规范、规程和有关政策、法规规定的勘察深度要求,达到岩溶地区的国家及广西地方有关标准及规定,除需提供地基持力层基础设计所需要的地基承载力外、尚需提供满足地基变形验算所需要的埋至计算深度要求,且需提供基坑支护设计所需的相关技术参数要求,并通过有关行政主管部门备案。  |  ||||
|   项目负责人  |    卢松林(注册编号:AY184500478)身份证号:3625021972****1056  |  ||||||
|   企业诚信评分  |    100分  |  ||||||
|   投标所用企业业绩  |    1、梧州临港经济区WZ-03-04-02地块东侧、北侧及西侧边坡支护工程岩土勘察;2、南宁化工集团第二生活区(五一东路26号)危旧房改住造项目EPC总承包工程。  |  ||||||
|   项目负责人投标所用业绩(如需要)  |    1、梧州临港经济区简一配套基础设施边坡支护工程岩土勘察;2、梧州临港经济区WZ-03-04-02地块东侧、北侧及西侧边坡支护工程岩土勘察。  |  ||||||
|   第三中标 候选人  |    单位名称  |    /  |  |||||
|   单位资质  |    /  |  ||||||
|   投标报价  |    /  |  ||||||
|   勘察服务期限  |    /  |    质量标准  |    /  |  ||||
|   项目负责人  |    /(注册编号: / )  |  ||||||
|   企业诚信评分  |    /  |  ||||||
|   投标所用企业业绩  |    /  |  ||||||
|   项目负责人投标所用业绩(如需要)  |    /  |  ||||||
|   被否决投标的投标人名称、否决原因及依据  |    广西金斧勘察检测有限公司:投标人未提供项目负责人注册土木工程师(岩土)执业资格书和项目主要人员本单位2022年7月缴纳养老保险证明。评标委员会认定投标人的投标文件存在不符合评标办法前附表中1.4.1规定的评审标准,资格评审不通过。  |  ||||||
|   其他公示内容(如有)  |    无。  |  ||||||
|   公示媒介  |    本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·河池)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。  |  ||||||
|   质疑和投诉  |    若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。  |  ||||||
|   投诉受理部门  |    河池市宜州区建设工程招标投标管理办公室  |    投诉受理电话  |    0778-3186183  |  ||||
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
文章推荐:
大沙河固坡线桥和邢都公路桥段生态修复工程实施方案(勘察设计)中标公告
河北机电职业技术学院科创实训中心建设工程勘察二次公告中标公告