|  招标项目名称:  |   蠡县2024年和美乡村建设项目勘察  |  
  |  招标项目编号:  |   I3100000021a09029001  |  
  |  公示名称:  |   蠡县2024年和美乡村建设项目勘察中标候选人公示  |  
  |  公示编号:  |   I3100000021a09029001001002  |  
  |  公示内容:  |  
                 |  招标项目名称:蠡县2024年和美乡村建设项目勘察  |     |  招标项目编号:hbzh2024-002  |     |  公示名称:蠡县2024年和美乡村建设项目勘察中标候选人公示  |     |  公示编号:  |     |  公示内容:  |     |  标段:蠡县2024年和美乡村建设项目勘察  |     |  所属专业:  |   服务 勘察  |   所属地区:  |   河北省保定市蠡县  |     |  开标时间:  |   2024年03月18日09时00分  |   开标地点:  |   蠡县公共资源交易中心第二开标室  |     |  公示开始日期:  |   2024-03-19  |   公示截止日期:  |   2024-03-21  |                        |  1.中标候选人名单  |     |   |     |  排序  |   中标候选人单位名称  |   投标价格(元)  |   评标价格(元)  |   质量标准  |   服务期限  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   600000  |   600000  |   满足国家及行业现行规范、标准  |   自签订合同之日起 10 日内完成勘察工作并提供相应的成果文件  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   601500  |   601500  |   满足国家及行业现行规范、标准  |   自签订合同之日起 10 日内完成勘察工作并提供相应的成果文件  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |   609000  |   609000  |   满足国家及行业现行规范、标准  |   自签订合同之日起 10 日内完成勘察工作并提供相应的成果文件  |                        |  2.中标候选人项目负责人  |     |   |     |  排序  |   中标候选人单位名称  |   项目负责人姓名  |   职称  |   相关证书名称  |   相关证书编号  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   白金剑  |   高级工程师  |   中华人民共和国注册土木工程师(岩土)  |   AY161400361  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   左力敏  |   工程师  |    中华人民共和国  注册土木工程师(岩土)  |   AY201301119  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |   张戈  |   高级工程师  |    中华人民共和国  注册土木工程师 (岩土)  |   AY211301208  |                  |  3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件  |     |   |     |  排序  |   中标候选人单位名称  |   响应情况  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   满足招标文件要求  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   满足招标文件要求  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |     满足招标文件要求  |                     |  4.(1)中标候选人企业业绩  |     |   |     |  序号  |   中标候选人单位名称  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额(元)  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   北戴河区集中供热一次管网工程勘察  |   秦皇岛市热力有限责任公司  |   2023-03-17  |   700000  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   赞皇县城南部污水处理厂建设工程项目勒察,设计、施工总承包 (EPC)  |   赞皇县住房和城乡建设局  |   2023-10-23  |   328800  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |   昝岗片区南排干疏浚排涝工程勘察测量  |   雄安雄州建设投资集团有限公司  |   2022-06-25  |   210000  |                      |  4.(2)中标候选人项目负责人业绩  |     |   |     |  序号  |   中标候选人单位名称  |   项目负责人  |   中标工程名称  |   建设单位  |   合同签订时间  |   合同签订金额(元)  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   白金剑  |   北戴河区集中供热一次管网工程勘察  |    秦皇岛市热力有限责任公司   |   2023-03-17  |   700000  |     |  2  |    河北益坤岩土工程新技术有限公司   |    白金剑   |   秦皇岛北戴河新区饮马河流域农村生活污水治理项目工程勘察测绘  |    秦皇岛北戴河新区社会发展局   |   2023-01-12  |   586800  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   左力敏  |   赞皇县城南部污水处理厂建设工程项目勒察,设计、施工总承 (EPC)  |   赞皇县住房和城乡建设局  |   2023-10-23  |   328800  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |   张戈  |   /  |   /  |   /  |   /  |               |  5.(1)所有投标人商务标评分情况  |                  |  序号  |   单位名称  |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   0.00  |   0.00  |   0.00  |   0.00  |   0.00  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   0.00  |   0.00  |   0.00  |   0.00  |   0.00  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |   2.00  |   2.00  |   2.00  |   2.00  |   2.00  |        |               |  5.(2)所有投标人技术标评分情况  |                  |  序号  |   单位名称  |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   62.00  |   60.80  |   52.30  |   54.00  |   55.50  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   62.00  |   54.90  |   51.50  |   44.00  |   56.50  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |   62.50  |   57.90  |   49.20  |   42.00  |   40.00  |        |                     |  5.(3)所有投标人或供应商总得分情况  |               |  序号  |   单位名称  |   报价得分  |   总得分  |     |  1  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司  |   19.94  |   76.86  |     |  2  |   河北中钢岩土工程勘察有限公司  |   19.97  |   73.75  |     |  3  |   中盛弘宇建设科技有限公司  |   19.82  |   72.14  |        |                    |  6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因  |              |  序号  |   投标人名称  |   否决原因  |     |  1  |   秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司  |   未提供本单位2022年度财务审计报告  |        |             7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。    联系方式          |  招标人:蠡县农业农村局  |   招标代理机构:河北泽和招标代理有限公司  |     |  地址:保定市蠡县维明东路116号  |   地址:保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2307室  |     |  联系人:郑鑫浩  |   联系人:王硕  |     |  电话:0312-6238990  |   电话:0312-2028733  |     |  电子邮箱:/  |   电子邮箱:/  |             8.其他公示内容:         |  
  |  否决投标单位及理由:  |   秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司:未提供本单位2022年度财务审计报告  |  
  |  提出异议渠道和方式:  |   代理机构:河北泽和招标代理有限公司地址:保定市向阳北大街 2628 号广联云中心 1 号楼 2307 室联系人:王硕电话:0312-2028733  |  
  |  全部投标单位:  |   河北益坤岩土工程新技术有限公司,秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司,河北中钢岩土工程勘察有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司  |  
  |  公示开始时间:  |   2024-03-19  |  
  |  公示截止时间:  |   2024-03-21  |  
  |  开标时间:  |   2024-03-18  |  
  |  招标人名称:  |   蠡县农业农村局  |  
  |  招标代理机构:  |   河北泽和招标代理有限公司  |  
  |  项目经理:  |    |  
  |  联系人:  |    |  
  |  电话:  |    |  
  |  电子邮箱:  |    |  
 
          
        
          文章推荐:
                    20240172:驻马店市板桥灌区续建配套与现代化改造项目设计评标结果公示
                    铜仁市江口县德旺乡坝梅村、闵孝镇闵家场村等2乡镇7个村农村生活污水治理项目勘察、设计、施工及设备(epc)总承包中标公示
                    重庆渝润能源服务有限公司重庆水土工业园京东方b8分布式能源项目地质补充勘察询价结果公告
                    莆田市森林防火应急道路建设项目勘察服务