|  招标项目名称:  |   石家庄市城市轨道交通6号线一期工程留村站~湘江道站区间及南豆站自动化监测项目  |  
  |  招标项目编号:  |   E1301000949002933001  |  
  |  公示名称:  |   石家庄市城市轨道交通6号线一期工程留村站~湘江道站区间及南豆站自动化监测项目中标候选人公示  |  
  |  公示编号:  |   E1301000949002933001003  |  
  |  公示内容:  |  
  |          石家庄市城市轨道交通  6  号线一期工程留村站~湘江道站区间及南豆站自动化监测项目                 中标候选人公示              |          标段:石家庄市城市轨道交通  6  号线一期工程留村站~湘江道站区间及南豆站自动化监测项目          |     |     所属专业:城市轨道交通     |      所属地区:石家庄市     |     |          开标时间:  2024  年  1  月  9  日  9  :  00           |           开标地点:河北省公共资源交易中心  412  开标室          |     |          公示开始日期:  2024  年  1  月  10  日          |           公示截止日期:  2024  年  1  月  12  日          |           1.   中标候选人名单        |     排序     |      中标候选人单位名称     |           投标总价  (  元  )           |      增值税税率     |      服务期限     |      质量要求     |     |     1     |      中冀建勘集团有限公司     |      4730000     |      6%     |           监测周期包括从安装埋设监测点、采集监测初始值至监测数据变化稳定的全过程。自留湘区间和南豆站施工开始(进入既有线影响区)即进行监测,至工程完成  3  个月且结构变形稳定后结束。具体详见第五章    技术要求             |      符合国家规范、标准及招标文件技术要求     |     |     2     |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |      4731400     |      6%     |           监测周期包括从安装埋设监测点、采集监测初始值至监测数据变化稳定的全过程。自留湘区间和南豆站施工开始(进入既有线影响区)即进行监测,至工程完成  3  个月且结构变形稳定后结束。具体详见第五章    技术要求    。          |      符合国家规范、标准及招标文件技术要求。     |     |     3     |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |      5308000     |      6%     |           监测周期包括从安装埋设监测点、采集监测初始值至监测数据变化稳定的全过程。自留湘区间和南豆站施工开始(进入既有线影响区)即进行监测,至工程完成  3  个月且结构变形稳定后结束。具体详见第五章    技术要求    。          |      符合国家规范、标准及招标文件技术要求。     |           2.   中标候选人项目负责人        |     排序     |      中标候选人单位名称     |      项目负责人姓名     |      职称     |      相关证书名称     |      相关证书编号     |     |     1     |      中冀建勘集团有限公司     |      盖忠奎     |      正高级工程师     |      /     |      /     |     |     2     |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |      任干     |      正高级工程师     |      /     |      /     |     |     3     |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |      严玉圃     |      正高级工程师     |      /     |      /     |           3.   中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件        |     排序     |      中标候选人名称     |      响应情况     |     |     1     |      中冀建勘集团有限公司     |      满足招标文件要求     |     |     2     |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |      满足招标文件要求     |     |     3     |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |      满足招标文件要求     |           4.(1)   中标候选人企业业绩        |     序号     |      中标候选人名称     |      中标工程名称     |      建设单位     |      合同签订时间     |      合同签订金额     |     |     1     |      中冀建勘集团有限公司     |           解放大街  (  和平路  -  石德铁路  )  西幅道路、雨污水管、综合管廊及新建石太联络线工程对既有铁路、和平路立交桥影响及管廊基坑变形监测项目          |      石家庄市城市建设投资控股集团有限公司     |      2023        年  1  月  5  日          |      6882705   元     |     |          洛阳市城市轨道交通  2  号线一期工程第三方监测  LYGD2-SFJC-01  标段          |      洛阳市轨道交通有限责任公司     |      2018        年  5  月  8  日          |      5225016   元     |     |          成都轨道交通第三方监测项目  13  号线一期  A  标          |      成都轨道交通集团有限公司     |      2020        年  3  月  27  日          |      7552209   元     |     |          郑州轨道交通  6  号线一期工程东北段第三方监测项目          |      郑州地铁集团有限公司     |      2020        年  7  月  10  日          |      7567200   元     |     |     2     |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |           深圳市城市轨道交通  12  号线工程第三方监测和自动化监测  12002  标          |      深圳市地铁集团有限公司     |      2018        年  8  月  30  日          |      21380695   元     |     |          深圳市城市轨道交通  5  号线工程(黄贝岭站后至大剧院段)第三方监测、自动化监测项目  5033  标          |      深圳市地铁集团有限公司     |      2019        年  10  月  10  日          |      18163092   元     |     |          天津地铁  7  号线一期工程临近既有地铁线路自动化监测及地下结构现状检测评估项目  ---1  标段: 天塔站、肿瘤医院站、丽江道站至肿瘤医院站区间、天塔站至八里台站区间项目          |      中建(天津)轨道交通投资发展有限公司     |      2020        年  11  月  12  日          |      9400000   元     |     |     3     |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |           济南城市轨道交通  6  号线老屯站上盖开发工程对既有  6  号线车站结构影响专项监测服务合同          |      济南轨道交通集团建设投资有限公司     |      2022        年  6  月  1  日          |      5243880   元     |     |          济南城市轨道交通  9  号线一期工程第三方测量          |      济南轨道交 通集团建设 投资有限公 司     |      2023        年  2  月  9  日          |      9790280   元     |     |          济南城市轨道交通  6  号线礼耕路站  3  号风亭、  3  号出入口施工及盾构接收对既有  6  号线车站结构影响专项监测服务合同          |      济南轨道交通集团建设投资有限公司     |      2022        年  8  月  17  日          |      5072218   元     |           4.(2)   中标候选人项目负责人业绩        |     序号     |      中标候选人名称     |      项目负责人     |      中标工程名称     |      建设单位     |      合同签订时间     |      合同签订金额     |     |     1     |      中冀建勘集团有限公司     |      盖忠奎     |      /     |      /     |      /     |      /     |     |     2     |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |      任干     |      /     |      /     |      /     |      /     |     |     3     |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |      严玉圃     |      /     |      /     |      /     |      /     |           5.(1)   所有投标人商务标评分情况        |     序号     |      单位名称     |             评委  A             |             评委  B             |             评委  C             |             评委  D             |             评委  E             |     |             1               |      航天规划设计集团有限公司     |      17.5     |      17     |      20.4     |      18.5     |      15.5     |     |             2               |      天津市政工程设计研究总院有限公司     |      24     |      22.1     |      24.3     |      22     |      20     |     |             3               |      中冀建勘集团有限公司     |      25     |      22.7     |      24.2     |      22     |      25     |     |             4               |      南京市测绘勘察研究院股份有限公司     |      21     |      21.2     |      23.8     |      21     |      18     |     |             5               |      机械工业勘察设计研究院有限公司     |      15.5     |      16     |      20.3     |      18.5     |      13.5     |     |             6               |      中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司     |      25     |      22.4     |      23.8     |      22     |      20     |     |             7               |      青岛市勘察测绘研究院     |      20     |      20.6     |      23.9     |      21     |      14.7     |     |             8               |      上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司     |      23     |      21.4     |      23.7     |      22     |      18     |     |             9               |      深圳市勘察研究院有限公司     |      18     |      19.7     |      23.8     |      21     |      13.7     |     |             10               |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |      25     |      21.8     |      23.9     |      21     |      19     |     |             11               |      中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司     |      15     |      16.5     |      20.4     |      15.5     |      11.2     |     |             12               |      中化地质河南局集团有限公司     |      22     |      21.5     |      23.7     |      19     |      16.7     |     |             13               |      中铁第四勘察设计院集团有限公司     |      23     |      21     |      23.8     |      20     |      17     |     |             14               |      中航勘察设计研究院有限公司     |      21     |      21     |      23.6     |      22     |      14.7     |     |             15               |      山东正元建设工程有限责任公司     |      20     |      19.1     |      22.6     |      18     |      14     |     |             16               |      中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司     |      16.5     |      16.6     |      20.1     |      17.5     |      11.2     |     |             17               |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |      25     |      22.6     |      24     |      20     |      21     |           5.(2)   所有投标人技术标评分情况        |     序号     |      单位名称     |             评委  A             |             评委  B             |             评委  C             |             评委  D             |             评委  E             |     |             1               |      航天规划设计集团有限公司     |      13.8     |      17.8     |      22.3     |      11     |      13     |     |             2               |      天津市政工程设计研究总院有限公司     |      24.1     |      20.5     |      23.6     |      22     |      10     |     |             3               |      中冀建勘集团有限公司     |      20     |      19.3     |      23.6     |      19     |      24.2     |     |             4               |      南京市测绘勘察研究院股份有限公司     |      16     |      18.5     |      22.8     |      12     |      14     |     |             5               |      机械工业勘察设计研究院有限公司     |      15     |      17.4     |      22.3     |      25     |      11     |     |             6               |      中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司     |      22.7     |      19.55     |      23.2     |      23     |      14     |     |             7               |      青岛市勘察测绘研究院     |      14.1     |      17.55     |      22.4     |      25     |      11     |     |             8               |      上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司     |      20.8     |      19.25     |      22.9     |      15     |      13     |     |             9               |      深圳市勘察研究院有限公司     |      12.5     |      17.6     |      22.2     |      11     |      15     |     |             10               |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |      20.8     |      18.95     |      22.8     |      17     |      13     |     |             11               |      中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司     |      12.5     |      17.75     |      22.2     |      15     |      10     |     |             12               |      中化地质河南局集团有限公司     |      22.4     |      18.5     |      23.3     |      23     |      14     |     |             13               |      中铁第四勘察设计院集团有限公司     |      20.5     |      18.32     |      22.7     |      24     |      15     |     |             14               |      中航勘察设计研究院有限公司     |      15.9     |      17.57     |      22.6     |      24     |      10     |     |             15               |      山东正元建设工程有限责任公司     |      12.1     |      17.35     |      22.1     |      12     |      9     |     |             16               |      中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司     |      14.3     |      17.52     |      22.5     |      15     |      11     |     |             17               |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |      24.6     |      21.4     |      23.9     |      18     |      15     |           5.(3)   所有投标人总得分情况        |     序号     |      单位名称     |      报价得分     |      总得分     |     |            1              |      中冀建勘集团有限公司     |      47.15     |      92.15     |     |            2              |      北京城建勘测设计研究院有限责任公司     |      47.14     |      87.79     |     |            3              |      新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司     |      40.69     |      83.79     |     |            4              |      中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司     |      40.58     |      83.71     |     |            5              |      天津市政工程设计研究总院有限公司     |      41.1     |      83.62     |     |            6              |      青岛市勘察测绘研究院     |      44.37     |      82.42     |     |            7              |      中航勘察设计研究院有限公司     |      43.9     |      82.37     |     |            8              |      中铁第四勘察设计院集团有限公司     |      40.69     |      81.75     |     |            9              |      中化地质河南局集团有限公司     |      40.69     |      81.51     |     |            10              |      上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司     |      41.07     |      80.88     |     |            11              |      机械工业勘察设计研究院有限公司     |      45.53     |      80.43     |     |            12              |      深圳市勘察研究院有限公司     |      45.14     |      80.04     |     |            13              |      南京市测绘勘察研究院股份有限公司     |      40.69     |      78.35     |     |            14              |      山东正元建设工程有限责任公司     |      44.76     |      78.01     |     |            15              |      中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司     |      45.14     |      77.58     |     |            16              |      航天规划设计集团有限公司     |      43.6     |      76.96     |     |            17              |      中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司     |      44.18     |      75.39     |           6.   投标文件被否决的投标人名称、否决原因        |     序号     |      投标人名称     |      否决原因     |     |            1              |      广东省重工建筑设计院有限公司     |      投标文件中未附一般纳税人证明资料,不满足招标文件资质要求,经评标委员会一致认定,该单位不能通过资格审查。     |           7.   提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。      联系方式        |     招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司     |      招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司     |     |           地址:石家庄高新区秦岭大街  116  号           |            地址:石家庄市建设南大街  269  号河北师范大学科技园  B  座  12  层           |     |     联系人:王韶立     |      联系人:沈尚宏、张波波、吴佳、贾旭     |     |           电话:  0311-66520655            |            电话:  0311-69052028            |     |           电子邮箱:  /            |            电子邮箱:  hbrhjt@126.com            |           8.   其他公示内容:无。     |  
  |  否决投标单位及理由:  |   广东省重工建筑设计院有限公司投标文件中未附一般纳税人证明资料,不满足招标文件资质要求,经评标委员会一致认定,该单位不能通过资格审查。  |  
  |  提出异议渠道和方式:  |   联系人:沈尚宏、张波波、吴佳、贾旭;电话:0311-69052028;电子邮箱:hbrhjt@126.com  |  
  |  全部投标单位:  |   中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司、广东省重工建筑设计院有限公司、中航勘察设计研究院有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、青岛市勘察测绘研究院、天津市政工程设计研究总院有限公司、中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司、中化地质河南局集团有限公司、上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司、新疆新工勘岩土工程勘察设计院有限公司、中冀建勘集团有限公司、航天规划设计集团有限公司、深圳市勘察研究院有限公司、南京市测绘勘察研究院股份有限公司、机械工业勘察设计研究院有限公司、北京城建勘测设计研究院有限责任公司、山东正元建设工程有限责任公司。  |  
  |  公示开始时间:  |   2024-01-10  |  
  |  公示截止时间:  |   2024-01-12  |  
  |  开标时间:  |   2024-01-09  |  
  |  招标人名称:  |   石家庄市轨道交通集团有限责任公司  |  
  |  招标代理机构:  |   瑞和安惠项目管理集团有限公司  |  
  |  项目经理:  |    |  
  |  联系人:  |    |  
  |  电话:  |    |  
  |  电子邮箱:  |    |  
 
          
        
          文章推荐:
                    门头沟区环山截流水灾害防御治理工程中标结果公告
                    房山区已实施地质灾害治理项目受损修复工程-勘查、设计-中标候选人公示
                    酒泉市新城区南滨河西路排水防涝建设项目工程测绘、勘察、设计服务采购项目中标公示
                    湘江科学科技创新基地、湘江产业创新发展中心、湘江科学资源支撑中心项目全过程工程咨询中标候选人公示