温岭市东部新区北区主供水管线工程勘察设计于2020年8月5日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称  | 温岭市东部新区北区主供水管线工程勘察设计  | 招标方式  | 公开招标  | |||||||||
招标人  | 温岭市供水有限公司  | 招标代理  | 台州市建晟工程咨询有限公司  | |||||||||
公示时间  | 2020年8月8日至2020年8月10日  | |||||||||||
异议受理单位  | 温岭市供水有限公司  | |||||||||||
联系电话  | 0576-81633010  | 地址  | 温岭市太平街道体育场路579号  | |||||||||
投诉受理单位  | 温岭市住房和城乡建设局  | |||||||||||
联系电话  | 0576-86143512  | 地址  | 温岭市城东街道横湖中路188号  | |||||||||
中标候选人情况  | ||||||||||||
第一中标候选人  | 名称  | 中誉设计有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 同时具备工程设计市政行业甲级和岩土工程专业勘察甲级  | ||||||||
项目负责人(设计)  | 姓名:许正荣 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:G3300228420  | |||||||||||
勘察负责人  | 姓名:管军武 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY094400629  | |||||||||||
投标报价  | 1756000元  | |||||||||||
评标情况  | 资信标得分:5分;技术标得分:52.88分;商务标得分:26.39分;总得分:84.27分。  | |||||||||||
第二中标候选人  | 名称  | 泛华建设集团有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 同时具备工程设计市政行业甲级和岩土工程专业勘察甲级  | ||||||||
项目负责人(设计)  | 姓名:姜永顺 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:1012901  | |||||||||||
勘察负责人  | 姓名:黄木坤 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY141100955  | |||||||||||
投标报价  | 1803000元  | |||||||||||
评标情况  | 资信标得分:4分;技术标得分:43.98分;商务标得分:28.97分;总得分:76.95分。  | |||||||||||
无效标原因及依据  | ||||||||||||
序号  | 投标人名称  | 存在问题  | 无效标依据  | |||||||||
1  | 杭州市城乡建设设计院股份有限公司、浙江大地岩土勘察有限责任公司  | 投标人联合体协议书内容未按招标文件第六章投标文件格式的规定,提供的勘察资质证书过期。  | 招标文件第三章评标办法3.1.2条款。  | |||||||||
文章推荐:
大沙河固坡线桥和邢都公路桥段生态修复工程实施方案(勘察设计)中标公告
河北机电职业技术学院科创实训中心建设工程勘察二次公告中标公告