投资项目代码 | 2020-441323-48-02-078207 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 惠东县机场路财山东路段建设工程项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务 | ||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | |||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年4月25日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年4月25日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号评标室 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:A030101岩土工程勘察/工程地质勘察,A080301路基工程、路面工程,A080302桥梁工程。 (四)参与评标环节的投标单位有5家,分别是: (1)湖南金君工程科技有限公司; (2)惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司; (3)广东逸华交通工程检测有限公司; (4)广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所); (5)广东建科交通工程质量检测中心有限公司; (五)第一信封(商务及技术文件)评审 (1)第一信封初步评审 评标委员会对所有投标人递交的投标文件第一信封进行初步评审。 经评委一致确认,通过第一信封初步评审的投标人为:湖南金君工程科技有限公司;惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司;广东逸华交通工程检测有限公司;广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。 否决投标人的情况说明:广东建科交通工程质量检测中心有限公司因投标文件未按照招标文件要求第三章评标办法2.1.1(1)b规定的格式、内容填写。技术建议书总页数超200页不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1规定,评标委员会一致否决其投标。 (2)第一信封商务及技术详细评审:本次评标采用双信封的综合评估法。评标委员会按照招标文件第三章第2.2款规定对通过初步评审的投标人的技术建议书、主要人员、其他因素等进行评分。 经评审,通过第一信封详细评审的投标人为:湖南金君工程科技有限公司;惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司;广东逸华交通工程检测有限公司;广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。只有投标文件第一个信封通过详细评审的投标人才能继续参加第二信封报价文件的评审。 (六)第二信封(报价文件)评审 评标委员会对有效投标文件进行第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审,4家投标人通过形式评审与响应性评审。 投标文件第二信封报价文件开启后,各投标人综合得分情况如下:
(七)评标结果 经评标委员会评审,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。本项目中标候选人如下: 第一中标候选人:惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司; 第二中标候选人:湖南金君工程科技有限公司; 第三中标候选人:广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 1072013.00元 | ||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 严格按照施工监理和试验检测规范开展工作。 | 工期 | 合同签订之日起至交工验收为止。 | ||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 徐达昱 | 资质资格 | 路桥高级工程师 证书编号:粤高职证字第1300101061879号 公路工程试验检测师 证书编号:(公路)检师0927825QG | ||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1、芦州至泰美大桥及其引道工程软基处理(CFG桩)检测服务 2、惠东县S356线二河仔桥改建工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路 |
文章推荐:
惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务评标公示
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目(二期)评标公示