嘉兴市秀洲区洪合镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2023年3月9日在 洪合镇洪运路56号洪合镇农业公共服务中心前三楼A302开标室 开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 嘉兴市嘉设岩土工程勘察研究院有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号  |  洪2023-3-2  |  招标方式  |  公开招标  |  
工程名称  |  秀水光谷未来乡村共富耘谷项目地质勘察  |  ||
建设单位  |  嘉兴秀洲国家高新区光电产业园开发建设有限公司  |  ||
招标代理  |  嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司  |  ||
招标范围  |  秀水光谷未来乡村共富耘谷地勘  |  ||
中标候选人  |  嘉兴市嘉设岩土工程勘察研究院有限公司  |  浙江省地矿勘察院有限公司  |  北京力佳图科技有限公司  |  
中标候选人排序  |  第一名  |  第二名  |  第三名  |  
投标报价(万元)  |  8.7390  |  8.7120  |  8.7300  |  
企业资质  |  工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级  |  工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级  |  工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级  |  
项目经理/负责人  |  王德建  |  徐泽楠  |  刘亚龙  |  
项目经理(负责人) 资质  |  国家注册土木工程师(岩土)  |  国家注册土木工程师(岩土)  |  国家注册土木工程师(岩土)  |  
勘察周期  |  接到建设单位的进场通知后3天内进场,在进场后15天内完成现场勘察工作,并在现场勘察工作结束后10天内提交全部成果书  |  ||
被否决的投标人  |  被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  |  ||
浙江海北勘察股份有限公司、浙江南联土木工程科技有限公司《投标报价表》未按招标文件规定的格式填写,且投标文件项目名称不符合要求,符合性审查不通过。  |  |||
开标时间  |  2023年3月9日14时30分  |  备案部门 (盖章)  |  |
公示时间  |  2023年3月10日-2023年3月14日  |  ||
备注  |  对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行  |  ||
核查受理  |  嘉兴市秀洲区洪合镇建设工程招投标领导小组办公室,电话:0573-83347901  |  ||
文章推荐:
大沙河固坡线桥和邢都公路桥段生态修复工程实施方案(勘察设计)中标公告
河北机电职业技术学院科创实训中心建设工程勘察二次公告中标公告