| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|   | 
| 编号:B3209810001000107002001 | 
|   | 
|  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市东方建设投资发展有限公司的2023-2024年建设工程地质勘察服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
|   | 
|  1、评标结果情况 | 
   | 第三中标候选人 |  单位名称 |  -- |  投标报价 |  -- |     | 项目负责人 |  --  |    |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  --  |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  --  |     | 暂估价 |  工程 |    |  材料 |    |       | 
|  2、无效标名单及原因 | 
    |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     | 1 |  江苏省地质工程勘察院 |  勘察大纲体现单位名称,按无效投标处理。 |     | 2 |  江苏科信岩土工程勘察有限公司 |  项目负责人未提供证书及链接 |         | 
 |  3、报价修正 | 
   |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         | 
 |  4、所有投标人技术标评分情况 | 
   |  序号  |   单位名称 |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   评委J  |     | 1 |  常州市名信中元勘察设计有限公司 |  77.8 |  79.0 |  76.3 |  73.5 |  77.6 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 2 |  江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |  79.1 |  78.0 |  79.7 |  74.1 |  78.2 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 3 |  江苏省万达勘测检测设计有限公司 |  80.4 |  80.0 |  80.5 |  76.0 |  78.8 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 4 |  江苏科泰岩土工程有限公司 |  82.0 |  84.0 |  79.5 |  75.5 |  78.5 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 5 |  江苏铭城建筑设计院有限公司 |  79.8 |  87.0 |  78.1 |  75.3 |  80.8 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 6 |  浙江南联土木工程科技有限公司 |  70.5 |  71.0 |  70.3 |  67.7 |  72.6 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 7 |  盐城市规划市政设计院有限公司 |  74.0 |  72.0 |  72.7 |  70.0 |  75.0 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 8 |  苏交科集团股份有限公司 |  75.0 |  77.0 |  75.4 |  70.5 |  77.3 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |         | 
 |  5、资审情况公示 | 
     | 
 |  6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
  |  序号  |   单位名称  | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 |   得分  |    | 1 |  常州市名信中元勘察设计有限公司 |  20.80元 |  -- | 9.45 | 77.23 | 0.0 | 0.0 |  86.680 |    | 2 |  江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |  15.87元 |  -- | 6.1 | 78.43 | 0.0 | 0.0 |  84.530 |    | 3 |  江苏省万达勘测检测设计有限公司 |  15.87元 |  -- | 6.1 | 79.73 | 0.0 | 0.0 |  85.830 |    | 4 |  江苏科泰岩土工程有限公司 |  19.50元 |  -- | 8.84 | 80.0 | 0.0 | 0.0 |  88.840 |    | 5 |  江苏铭城建筑设计院有限公司 |  19.50元 |  -- | 9.79 | 79.57 | 0.0 | 0.0 |  89.360 |    | 6 |  浙江南联土木工程科技有限公司 |  21.00元 |  -- | 9.35 | 70.6 | 0.0 | 0.0 |  79.950 |    | 7 |  盐城市规划市政设计院有限公司 |  23.30元 |  -- | 8.18 | 72.9 | 0.0 | 0.0 |  81.080 |    | 8 |  苏交科集团股份有限公司 |  22.00元 |  -- | 8.84 | 75.8 | 0.0 | 0.0 |  84.640 |         | 
 |  7、拟确定中标人:江苏科泰岩土工程有限公司 | 
 |   | 
|  8、备注: | 
 |   | 
|  本评标结果公示期自2023年03月04日起,至2023年03月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 |   | 
 |   | 
 | 招标人:东台市东方建设投资发展有限公司 | 
 | 日期:2023年03月04日 | 
 
         
        
          文章推荐:
                    大沙河固坡线桥和邢都公路桥段生态修复工程实施方案(勘察设计)中标公告
                    河北机电职业技术学院科创实训中心建设工程勘察二次公告中标公告
                    邢台市南和区梅园路北延工程(朱正色大街至中兴大街段)勘察、设计项目 第一标段中标公告
                    和田地区和田市2023年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(二期)工程测绘及地质勘察项目采购竞价成交公告