全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313017935001001 |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 上合示范区临海片区环境综合治理与生态文旅项目(勘察) 1标段 |
建设规模: | 140.7公顷 |
建设单位: | 青岛如意湖投资建设发展有限公司 |
联系人: | 苟佳 | 联系电话: | 18661779831 |
招标单位: | 青岛如意湖投资建设发展有限公司 |
联系人: | 苟佳 | 联系电话: | 18661779831 |
招标代理单位: | 中达工程管理咨询有限公司 |
联系人: | 孙建宝 | 联系电话: | 13969660385 |
工程地址: | 上合示范区长江路、湘江路、和谐大道、生态大道围合区域 |
工期: | 40 | 开标时间: | 2024-03-27 14:30 |
开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 58 号) |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 本项目岩土工程初步勘察、详细勘察及相关勘察服务。 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南市勘察测绘研究院 | 程爱华 | 通过 | | 2 | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 于洪安 | 通过 | | 3 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 李小龙 | 通过 | | 4 | 青岛市勘察测绘研究院 | 王继轲 | 通过 | | 5 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 崔继升 | 通过 | | 6 | 居安勘测有限公司 | 但汉常 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):投标文件首页未加盖法人章;其他(专家一):电子投标文件首页未加盖法定表人或被授权代表印章;(专家二):电子投标文件首页未加盖法定表人或被授权代表印章;(专家四):投标文件首页未加盖法人章;(专家五):首页未加盖单位法人章,不满足招标文件10.7.14条的 要求; |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 青岛市勘察测绘研究院 | 18 | 18.5 | 18.1 | 16.9 | 17.5 | 17.87 | 79.5 | 97.37 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 13 | 13.2 | 13.5 | 16.2 | 12.6 | 13.23 | 79 | 92.23 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 16 | 15.2 | 15 | 15.5 | 13.8 | 15.23 | 73.5 | 88.73 | 济南市勘察测绘研究院 | 12 | 13 | 13 | 17.6 | 12.7 | 12.9 | 53 | 65.9 | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 14.5 | 15.5 | 15.5 | 17.5 | 14.7 | 15.23 | 38.5 | 53.73 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛市勘察测绘研究院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 王继轲 | 6596940.00 | 优良 | 40 | 2 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 崔继升 | 6637000.00 | 合格 | 40 | 3 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 李小龙 | 6595030.00 | 合格 | 40日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 青岛市勘察测绘研究院 | 1 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | | 1794780000.00 | 王继轲 | 2022-09-09 | | 2 | 唐河路-安顺路打通工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | | 5073550000.00 | 姜德鸿 | 2021-11-17 | | 3 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 | 青岛静态交通投资运营有限公司 | | 1844300000.00 | 王继轲 | 2021-11-01 | | 4 | 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务) | 青岛市崂山区城市管理局 | | 15600000.00 | 王继轲 | 2025-10-17 | | 5 | 中国-上海合作组织地方经贸合作示范区交大大道地下道路交通配套工程勘察 | 青岛上合发展集团有限公司 | | 5984170000.00 | 姜德鸿 | 2022-01-07 | | 6 | 青岛地铁7号线二期工程勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | | 47986809.00 | 姜德鸿 | 2021-12-29 | | 7 | 青岛市地铁9号线一期工程勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | | 37928397.00 | 姜德鸿 | 2022-05-10 | | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 1 | (中标+合同+报告)青岛市轨道交通铁骑山维保中心工程勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | | 5145600.00 | 崔继升 | 2023-10-29 | | 2 | 青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程勘察 | 青岛交通资源开发有限公司 | | 5860389.00 | 崔继升 | 2023-10-02 | | 3 | (中标+合同+报告)青岛地铁2号线二期(东段)工程 | 青岛地铁集团有限公司 | | 23511190.00 | 崔继升 | 2021-12-27 | | 4 | (中标+合同+报告)青岛市轨道交通镇平路维保中心工程勘察合同 | 青岛地铁集团有限公司 | | 7987200.00 | 崔继升 | 2020-12-12 | | 5 | (中标+合同+报告)青岛地铁5号线工程察二标段 | 青岛地铁集团有限公司 | | 48527330.00 | 崔继升 | 2021-10-25 | | 6 | (中标+合同+报告)青岛市地铁15号线一期工程勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | | 81441100.00 | 崔继升 | 2022-08-31 | | 山东正元建设工程有限责任公司 | 1 | 烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察 | | | 0.00 | 张利生 | 2022-03-30 | | 2 | 烟台市城市快速路山海路工程 | | | 0.00 | 周伟胜 | 2021-11-05 | | 3 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 | 临沂金陶然城市开发建设有限公司 | | 980000000.00 | 李小龙 | 2021-04-15 | | 4 | 临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段 | 临沂市市政工程建设处 | | 520000000.00 | 马明强 | 2021-03-29 | | 5 | 万华蓬莱工业园一期地质勘察 | | | 0.00 | 李小龙 | 2022-02-25 | | 济南市勘察测绘研究院 | 1 | 济南市莱芜区两个清零、一个提标建设项目(一起)勘察测绘、初步设计及排水管网普查等咨询服务 | 济南市莱芜区城乡水务局 | | 19690700.00 | 赵武 | 2022-09-30 | | 2 | 济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设项目勘察一标段 | 山东易方达建设项目管理有限公司 | | 17349665.00 | 李涛 | 2022-11-30 | | 3 | -济泺路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | 济南城市建设集团有限公司 | | 8549769.00 | 程爱华 | 2022-01-11 | | 4 | 济南市新旧动能转换先行区崔寨南片区市政道路一期工程勘察测绘管线物探 | 济南城市建设集团有限公司 | | 1947719.00 | 吴安喜 | 2021-04-23 | | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 1 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程 | | | 0.00 | 于洪安 | 2021-03-22 | | 居安勘测有限公司 | 1 | 临海市佩弦湖区块(枧桥一村、前洋村)棚户区改造工程(勘察) | | | 0.00 | 但汉常 | 2024-01-20 | | 2 | 龙游华水水业发展有限公司灵山江段过江管路地质勘探服务项目 | | | 0.00 | 但汉常 | 2024-01-15 | | 3 | 平阳县鳌江镇钱仓片老城区C-08地块 | | | 0.00 | 但汉常 | 2023-12-27 | | 4 | 中国赛宝(东南)实验室地质勘察项目 | | | 0.00 | 但汉常 | 2023-12-31 | | 5 | 盐城市亭湖区城市净水有限公司2022年污水处理设施工程地质勘察服务 | | | 0.00 | 但汉常 | 20 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
辉发河重点段治理工程(五奎山大桥至张船口段)勘测设计项目中标结果公示
长沙县重点建设项目事务中心松雅环湖支路(长沙世景滨湖广场项目段)东移工程勘测设计和可研第2次中标(成交)结果公告
和田县罕艾日克镇人民政府关于工程设计服务的服务市场采购项目成交公告
【建始县】建始殡仪馆建设项目(epc)建始殡仪馆建设项目(epc)评标结果公示(标段编号esjs-202410fj-002001001)