首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
   淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目2024-2025年度达标区建设工程勘察、设计服务项目中标候选人公示
信息发布时间:2024-08-15 00:00:00来源:淮安市公共资源电子交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-08原文链接http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=c64afdf5-3309-4aa6-ac38-ce9fce2b7101
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|   | 
| 编号:E3208000337006329006001 | 
|   | 
|  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区住房和城乡建设局的淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目2024-2025年度达标区建设工程勘察、设计服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
|   | 
|  1、评标结果情况 | 
  | 第一中标候选人 |  单位名称 |  上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |  投标报价 |  15352800.00元 |     | 项目负责人 |  邹伟国  |   |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  投标人为上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司与杭州领图信息科技有限公司联合体。企业业绩1、市管重点问题泵站服务区域雨污混接溯源排查(一标段),建设单位:上海市城市排水有限公司,合同签订时间:2024年03月,合同金额:95120000.00元,地点:上海;企业业绩2、Y4路(大芦线-捷畅路)污水管新建工程,建设单位:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心,合同签订时间:2022年10月30日,合同金额:1095420.00元,地点:上海市浦东新区临港新片区新兴产业片区南侧;获奖业绩3、莆田市环湄洲湾北岸尾水排放管道工程及东吴浆纸基地尾水排海工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖,地点:莆田市湄洲湾北岸。  |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  平潭综合实验区城乡水务一体化全区污水巩固提升工程——入户排查、CCTV检测及清淤工程标段3,建设单位:平潭市政开发有限公司,合同签订时间:2024年4月15日,合同金额:38761200.00元,地点:平潭综合实验区。  |        | 第二中标候选人 |  单位名称 |  华设设计集团股份有限公司 |  投标报价 |  15293400.00元 |     | 项目负责人 |  焦清卫  |    |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  投标人为华设设计集团股份有限公司与江苏省鸿洋岩土勘察设计有限公司联合体。企业业绩1、射阳城市建设发展集团有限公司县城污水提质增效工程总承包项目,建设单位:射阳城市建设发展有限公司,合同签订时间:2021年11月10日,合同金额:28202296.09元,地点:江苏射阳县;企业业绩2、东海县城镇污水提质增效道路雨污分流设计项目,建设单位:东海县住房和城乡建设局,合同签订时间:2022年6月,合同金额:1260000.00元,地点:江苏东海县;获奖业绩3、勘察及设计的盐城市快速路网三期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖,地点:江苏省盐城市。  |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  2023年镇江市主城区800公里雨水管网整治修复工程一标段,建设单位:镇江市排水管理处,合同签订时间:2023年8月25日,合同金额:14705821.15元,地点:江苏省镇江市。  |       | 第三中标候选人 |  单位名称 |  天津市政工程设计研究总院有限公司 |  投标报价 |  14850200.00元 |     | 项目负责人 |  夏文辉  |    |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  企业业绩1、清江浦区建成区排水管网排查清淤检测评估及初步设计(第一标段)项目工程,建设单位:淮安市清江浦区住房和城乡建设局,合同签订时间:2021年11月10日,合同金额:35820000.00元,地点:淮安市清江浦区;企业业绩2、灌口后溪片区排水管网改造工程(EPC),建设单位:厦门市集美城市发展有限公司,合同签订时间:2021年11月22日,合同金额(设计费):10318236.44元,地点:厦门市集美区灌口、后溪片区;获奖业绩3、咸阳路污水处理厂迁建提标工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖,地点:天津市西青区。  |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  经开区2022年城镇污水处理提质增效工程排查及设计项目,建设单位:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局,合同签订时间:2022年5月,合同金额:11650000.00元,地点:淮安经济技术开发区。  |     | 暂估价 |  工程 |    |  材料 |    |       | 
|  2、无效标名单及原因 | 
    |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     | 1 |  中国城市建设研究院有限公司 |  符合招标文件中其它明列的重大偏差、无效标条款的委托人的劳动合同期限不在有效期内 |     | 2 |  天津城建设计院有限公司 |  符合招标文件中其它明列的重大偏差、无效标条款的委托人的劳动合同期限不在有效期内。 |     | 3 |  济南黄河路桥建设集团有限公司 |  投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章 (或签字)的 |         | 
 |  3、报价修正 | 
   |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         | 
 |  4、所有投标人技术标评分情况 | 
   |  序号  |   单位名称 |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   评委J  |     | 1 |  上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |  15.3 |  15.2 |  14.6 |  15.2 |  15.95 |   |   |   |   |   |     | 2 |  上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |  17.3 |  16.7 |  16.1 |  15.8 |  14.85 |   |   |   |   |   |     | 3 |  中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |  17.1 |  17.5 |  16.4 |  15.8 |  14.75 |   |   |   |   |   |     | 4 |  中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |  15.7 |  15.5 |  15.8 |  15.1 |  15.6 |   |   |   |   |   |     | 5 |  中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 |  14.0 |  14.3 |  14.4 |  14.2 |  14.95 |   |   |   |   |   |     | 6 |  中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |  14.2 |  14.7 |  14.4 |  14.4 |  15.3 |   |   |   |   |   |     | 7 |  中土大地国际建筑设计有限公司 |  14.0 |  14.2 |  14.0 |  14.0 |  15.2 |   |   |   |   |   |     | 8 |  中机国际工程设计研究院有限责任公司 |  16.5 |  17.9 |  16.6 |  15.7 |  16.45 |   |   |   |   |   |     | 9 |  中裕工程集团有限公司 |  14.2 |  14.5 |  14.3 |  14.3 |  15.1 |   |   |   |   |   |     | 10 |  中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 |  14.2 |  16.2 |  16.0 |  14.8 |  15.05 |   |   |   |   |   |     | 11 |  中铁四局集团有限公司 |  14.35 |  15.0 |  14.1 |  14.5 |  15.1 |   |   |   |   |   |     | 12 |  中铁第四勘察设计院集团有限公司 |  16.3 |  15.7 |  15.0 |  15.0 |  14.7 |   |   |   |   |   |     | 13 |  北京市市政工程设计研究总院有限公司 |  17.05 |  18.7 |  16.0 |  15.4 |  16.3 |   |   |   |   |   |     | 14 |  华昕设计集团有限公司 |  18.2 |  18.3 |  15.6 |  15.5 |  16.75 |   |   |   |   |   |     | 15 |  华设设计集团股份有限公司 |  16.86 |  15.8 |  15.4 |  15.8 |  15.3 |   |   |   |   |   |     | 16 |  南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 |  16.35 |  17.4 |  17.9 |  17.5 |  15.15 |   |   |   |   |   |     | 17 |  南京工大环境科技有限公司 |  14.3 |  14.8 |  14.4 |  14.5 |  15.3 |   |   |   |   |   |     | 18 |  南京市市政设计研究院有限责任公司 |  17.1 |  17.7 |  16.2 |  16.1 |  14.9 |   |   |   |   |   |     | 19 |  唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |  11.9 |  14.0 |  14.0 |  14.0 |  14.35 |   |   |   |   |   |     | 20 |  天津市政工程设计研究总院有限公司 |  18.45 |  18.5 |  15.8 |  15.5 |  15.15 |   |   |   |   |   |     | 21 |  安徽省城建设计研究总院股份有限公司 |  14.1 |  14.3 |  14.1 |  14.5 |  15.25 |   |   |   |   |   |     | 22 |  徐州市市政设计院有限公司 |  14.4 |  14.5 |  15.2 |  14.4 |  14.85 |   |   |   |   |   |     | 23 |  悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |  14.1 |  14.1 |  14.0 |  14.3 |  15.2 |   |   |   |   |   |     | 24 |  扬州市建筑设计研究院有限公司 |  14.1 |  14.5 |  14.3 |  14.2 |  15.3 |   |   |   |   |   |     | 25 |  晟远工程设计集团有限公司 |  14.3 |    | 
 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    青海天润电力设计院2024年第一次服务公开招标采购项目(招标编号:trfw2403)推荐的中标候选人公示
                    缙云县综合警示教育基地建设项目岩土勘察外业见证
                    湖南柿竹园有色金属有限责任公司1万吨天采矿技改工程瑶山和牛角岭排土场岩土工程初步勘察钻探劳务分包采购(第二次)采购结果公示
                    湖南省公安厅关于工程勘探服务的网上超市采购项目成交公告