界首市教门街片区城市更新建设项目设计中标候选人
公示
项目名称:界首市教门街片区城市更新建设项目设计 项目编号:FY2024GC0145-1-1 招标方式:公开招标
开标时间:2024-07-19 09:00 公示时间:2024-07-22 至 2024-07-25
中标候选人:中国城市建设研究院有限公司
资质证书:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级;建筑行业甲 级设计资质、市政行业(给水工程、排水工程、热力工程、道路工 程、桥梁工程环境卫生工程)专业甲级设计资质
证书编号:B111000795;A111000795
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:7888000.00元
设计服务期限:70日历天
质量:合格
项目负责人:杨益盛
注册证书:一级注册建筑师
编号:20091103553
企业业绩名称:宜宾市南部新区 BQ26-08 地块
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:蒙城兴农智谷(城市骨干冷链物流)项目设计、采 购、安装、施工总承包及运营项目
项目负责人奖项:/
资料公示 : 点 此浏览企业信息
中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司 资质证书:工程设计综合甲级资质 证书编号:A151000179 联合体单位:安徽省阜阳市勘测院有限公司 联合体资质证书:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 联合体证书编号:B134021248 投标价格:7600000.00元
设计服务期限:70日历天
质量:合格
项目负责人:李达
注册证书:一级注册建筑师
编号:20203302885
企业业绩名称:浙东汽车 4S 店集聚综合体(设计)项目 企业奖项名称:/
项目负责人业绩:浙东汽车 4S 店集聚综合体(设计)项目 项目负责人奖项:/
资料公示 : 点 此浏览企业信息
中标候选人:同圆设计集团股份有限公司
资质证书:建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质、市政行业 (燃气工程、轨道交通工程除外)乙级设计资质
证书编号:A237014460
联合体单位:山东正元建设工程有限责任公司
联合体资质证书:工程勘察综合资质甲级
联合体证书编号:B137027421
投标价格:7600000.00元
设计服务期限:70日历天
质量:合格
项目负责人:王峰
注册证书:一级注册建筑师
编号:20103701142 企业业绩名称:枣庄科教创新示范园(一期)二期工程建设项目 企业奖项名称:/ 项目负责人业绩:历城区彩石高中项目全过程工程咨询服务 项目负责人奖项:/
资料公示 : 点 此浏览企业信息
本项目投标人: 1、中铁二院工程集团有限责任公司 点此浏览企业信息 综 合分:89.35 2、众生设计集团有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:/ 3、中联合创设计有限公司
点此浏览企业信息 综 合分:/ 4、广州亚泰建筑设计院有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:/ 5、中土大地国际建筑设计有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:33.57 6、安徽省城建设计研究总院股份有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:74.99 7、上海开艺设计集团有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:35.29 8、中国城市建设研究院有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:87.80 9、唐山市规划建筑设计研究院有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:/ 10、湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司 点此浏览企业信息 综 合分:/ 11、安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司 点此浏览企业信息 综 合分:/ 12、贵阳建筑勘察设计有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:/
13、中国十九冶集团有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:92.45 14、浙江数智交院科技股份有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:/ 15、同圆设计集团股份有限公司 点此浏览企业信息 综 合分:88.35
被否决投标或不合格投标人名称:广州亚泰建筑设计院有限公司
否决的原因及依据:招标文件评标办法前附表中资格评审标准 中,联合体投标人中的联合体法人证明缺失。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省金田建筑设计咨询有限 责任公司
否决的原因及依据:评标办法前附表2.1.3中第五章发包人要 求中的实质性要求和条件。
被否决投标或不合格投标人名称:唐山市规划建筑设计研究院有
限公司
否决的原因及依据:评标办法前附表2.1.3中第五章发包人要 求中的实质性要求和条件。
被否决投标或不合格投标人名称:中联合创设计有限公司
否决的原因及依据:评标办法前附表2.1.3中第五章发包人要 求中的实质性要求和条件。
被否决投标或不合格投标人名称:浙江数智交院科技股份有限公
司
否决的原因及依据:评标办法前附表2.1.3中第五章发包人要 求中的实质性要求和条件。
被否决投标或不合格投标人名称:贵阳建筑勘察设计有限公司
否决的原因及依据:评标办法前附表2.1.3中第五章发包人要 求中的实质性要求和条件。
被否决投标或不合格投标人名称:众生设计集团有限公司
否决的原因及依据:评标办法前附表2.1.3中第五章发包人要 求中的实质性要求和条件。
被否决投标或不合格投标人名称:湖南智谋规划工程设计咨询有 限责任公司
否决的原因及依据:评标办法前附表2.1.3中第五章发包人要 求中的实质性要求和条件。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额0元,招标代 理服务费60500元,工程量清单及最高投标限价编制费0元。
招标人:安徽界城建设发展有限公司 法定代表人:胡 晓伟
法定代表人:顾 代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
凌波 若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在
线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项 目异议受理人为张涛,联系方式:0551-65199521,如认为异议答 复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在 知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监 管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易 监督管理局,地址:阜阳市民中心五楼公管局督查科,咨询电话: 0558-2390077。
文章推荐:
[jg2024-3074]罗定市罗镜河(河坝铺至瓦窑塘河段)治理工程勘察设计