|   河南师范大学实验中学实验楼改建工程勘察设计项目(二次)中标候选人公示   |  
  | 一、标段信息  |  
  | 标段名称:河南师范大学实验中学实验楼改建工程勘察设计项目第1标段(二次) |  
  | 标段编号:新交GCZB-2022-0365-1  |  
  | 二、招标范围:本项目规划用地的地质初勘和详勘,出具地质勘察报告,满足施工图设计要求;  |  
  | 三、评标结果  |  
                                                |  第一名 |  第二名 |  第三名 |     | 投标人名称 |  新乡市创新岩土工程有限公司 |  河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  北京力佳图科技有限公司 |     | 投标报价/投标费率 |  47000.0 |  48830.0 |  48500.0 |     | 项目负责人 |  王晓辉 |  陈建伟 |  刘亚龙 |     | 质量 |  符合国家、行业相关规范、标准的规定,成果确保满足业主使用要求并确保通过各相关部门评审 |  符合国家、行业相关规范、标准的规定,成果确保满足业主使用要求并确保通过各相关部门评审 |  符合国家、行业相关规范、标准的规定,成果确保满足业主使用要求并确 保通过各相关部门评审 |     | 工期(日历天) |  15日历天 |  15日历天 |  15日历天 |         |  
  | 3.1中标候选人项目管理人员情况  |  
                                       | 单位名称 |  人员类别 |  姓名 |  职业资格证书 |  证书编号 |     | 新乡市创新岩土工程有限公司 |  项目负责人 |  王晓辉 |  注册土木工程师(岩土) |  AY194100736 |     | 北京力佳图科技有限公司 |  项目负责人 |  刘亚龙 |  注册土木工程师(岩土) |  AY121100856 |     | 河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  项目负责人 |  陈建伟 |  注册土木工程师(岩土) |  AY204100829 |         |  
  | 3.2中标候选人企业业绩  |  
                                                                                               | 单位名称 |  工程名称 |  建设单位 |  中标时间 |  中标金额 |     | 新乡市创新岩土工程有限公司 |  新乡市嘉熠智能装备科技有限公司厂区 |  新乡市嘉熠智能装备科技有限公司 |  2019-12-13 |  570000元 |     | 北京力佳图科技有限公司 |  新乡市经济技术开发区经九路学校 |  新乡经济技术开发区管理委员会社会事务局 |  2019-07-15 |  77000元 |     | 河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  师大怡景工程地质勘察 |  新乡市星怡置业有限公司 |  2021-01-17 |  716400元 |     | 新乡市创新岩土工程有限公司 |  河南特种尼龙产业园西区项目 |  河南先创市政工程有限公司 |  2021-08-10 |  200000元 |     | 新乡市创新岩土工程有限公司 |  华兰生物疫苗11#厂房 |  华兰生物疫苗有限公司 |  2019-11-12 |  44000元 |     | 新乡市创新岩土工程有限公司 |  新乡建业美地云栖项目 |  河南顺昇置业有限公司 |  2020-05-19 |  550000元 |     | 河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  郑州城市职业学院综合实训楼和大门改造工程地质勘察 |  郑州城市职业学院 |  2021-12-29 |  234000元 |     | 河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  新乡动力电池专业园区 (C 区)建设项目地质勘察 |  新乡市凤泉区凤泽城市发展有限公司 |  2020-05-18 |  186元/米 |     | 河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  合同名称:长垣县博奥城二期岩土工程勘察 |  长垣县博奥房地产开发有限公司 |  2020-07-15 |  368100元 |     | 河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  新乡县第一中学教师公寓地质勘察 |  新乡县第一中学 |  2021-11-16 |  29000元 |     | 新乡市创新岩土工程有限公司 |  长垣县农建机械设备有限公司办公楼及2#厂房建设工程 |  长垣县农建机械设备有限公司 |  2019-11-01 |  30000元 |         |  
  | 3.3中标候选人项目经理业绩  |  
  |                 |  
  | 四、废标情况及原因  |  
                          | 序号 |  单位名称 |  废标原因 |     | 1 |  九州工程设计有限公司 |  本项目专门面向中小企业、残疾人福利性单位或监狱企业采购,投标文件中未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料 ,不能证明投标单位为中小企业、残疾人福利性单位或监狱企业。 |     | 2 |  河南华兴勘测设计研究院有限公司 |  本项目专门面向中小企业、残疾人福利性单位或监狱企业采购,投标文件中未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明材料 ,不能证明投标单位为中小企业、残疾人福利性单位或监狱企业。 |         |  
  |  五、报价修正  |  
                                               | 序号 |  单位名称 |  投标报价 |  评审价格 |     | 1 |  河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  48830.0 |  48830.0 |     | 2 |  北京力佳图科技有限公司 |  48500.0 |  48500.0 |     | 3 |  河南华兴勘测设计研究院有限公司 |  49100.0 |  49100.0 |     | 4 |  九州工程设计有限公司 |  46800.0 |  46800.0 |     | 5 |  新乡市创新岩土工程有限公司 |  47000.0 |  47000.0 |         |  
  |  六、所有投标人综合标评分情况  |  
                                               | 序号 |  单位名称 |  评委A |  评委B |  评委C |  评委D |  评委E |     | 1 |  河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  17.0 |  19.0 |  19.0 |  19.0 |  20.0 |     | 2 |  北京力佳图科技有限公司 |  9.0 |  10.0 |  11.0 |  10.0 |  12.0 |     | 3 |  新乡市创新岩土工程有限公司 |  19.0 |  20.0 |  21.0 |  21.0 |  22.0 |         |  
  |  七、所有投标人技术标评分情况  |  
                                               | 序号 |  单位名称 |  评委A |  评委B |  评委C |  评委D |  评委E |     | 1 |  河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  29.0 |  32.0 |  30.0 |  35.0 |  34.6 |     | 2 |  北京力佳图科技有限公司 |  29.0 |  35.0 |  29.5 |  31.0 |  32.0 |     | 3 |  新乡市创新岩土工程有限公司 |  42.0 |  35.0 |  31.0 |  40.0 |  35.0 |         |  
  | 八、所有投标人总得分情况  |  
                                           | 序号 |  单位名称 |  报价得分 |  技术标得分 |  综合标得分 |  总得分 |     | 1 |  河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |  26.86 |  32.12 |  18.8 |  77.78 |     | 2 |  北京力佳图科技有限公司 |  27.52 |  31.3 |  10.4 |  69.22 |     | 3 |  新乡市创新岩土工程有限公司 |  24.46 |  36.6 |  20.6 |  81.66 |         |  
  | 九、评标委员会名单:沈丽华、侯巧玲、崔向鹏(招标人代表)、熊靖宇、王康  |  
  | 十、公告发布情况  |  
  | 招标公告发布日期:2022-12-21 |  
  | 公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》和《河南省电子招标投标公共服务平台》 |  
  | 十一、招标代理服务费:800.0元  |  
  | 十二、联系事项  |  
  | 招标人:河南师范大学实验中学 |  
  | 地 址:新乡市牧野区东风路中段 |  
  | 联系人:夏俊豪 |  
  | 电 话:18568258909 |  
  | 代理机构:新乡市红旗区新中大道966号 |  
  | 地 址:河南时创工程咨询有限公司 |  
  | 联系人:韩智高 |  
  | 电话:17744663139 |  
  | 行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室 |  
  | 联系方式:0373-3696562 |  
 
        
        
          文章推荐:
                    大沙河固坡线桥和邢都公路桥段生态修复工程实施方案(勘察设计)中标公告
                    河北机电职业技术学院科创实训中心建设工程勘察二次公告中标公告
                    邢台市南和区梅园路北延工程(朱正色大街至中兴大街段)勘察、设计项目 第一标段中标公告
                    和田地区和田市2023年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(二期)工程测绘及地质勘察项目采购竞价成交公告