[新]应急医院配套道路工程勘察设计总承包中标候选人公示
         ·  2024-06-13 
    
		
	 
      
                |  江苏省工程建设项目中标候选人公示  |  
  |   |  
  |  编号:B3206010318000549001001  |  
  |   |  
  |  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,   南通市城市建设工程管理中心   的   应急医院配套道路工程勘察设计总承包   的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用   综合评估法   的评标办法,现将中标候选人公示如下:  |  
  |   |  
  |   1、中标候选人情况   |  
     |   |    |    |    |    |     |   |   第一名  |   第二名  |   第三名  |     |  中标候选人名称  |   华设设计集团股份有限公司  |   南通市市政工程设计院有限责任公司  |   同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院  |     |  投标报价  |   1.89%  |   1.88%  |   1.58%  |     |  项目负责人  |   徐一岗  |   刘洪  |   孟庆楠  |     |  暂估价(万元)  |   工程  |    |     |  材料  |    |         |  
  |   1.1、中标候选人企业业绩   |  
       |  
  |   1.2、中标候选人项目经理业绩   |  
     |  单位名称  |   工程名称  |   建设单位  |   中标时间  |   中标金额  |     |  华设设计集团股份有限公司  |   沥林大道(东升南路-站前大道)建设项目勘察设计  |   惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室  |   2020-10-16 14:00:00  |   2265.89万元  |     |  淮宿蚌城际铁路宿州西站连接线勘察设计  |   宿州交通文化旅游投资集团有限公司  |   2022-09-14 14:00:00  |   490.0万元  |     |  丽水经济技术开发区石牛路提升改造工程设计  |   丽水开发区城市建设投资有限公司  |   2021-05-13 14:00:00  |   422.747万元  |     |  中山门大街(万家楼互通—环陵路转盘段)改造工程勘察设计及设计咨询  |   南京市交通运输局  |   2020-01-14 14:00:00  |   387.282万元  |     |  南通市市政工程设计院有限责任公司  |   江海大道东延(综艺集团-扬子江路)工程-含证明  |   南通市通州区交通运输局/南通融通控股集团有限公司  |   2020-08-25 00:00:00  |   2715.68万元  |     |  虹桥路(长江路--工农路)综合提升改造工程勘察设计总承包(含竣工单)  |   南通国盛城镇建设发展有限公司  |   2020-04-28 14:00:00  |   550.0万元  |     |  同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院  |   康达路(秀沿路-秀浦路)新建工程  |   上海浦东工程建设管理有限公司  |   2022-06-27 14:00:00  |   307.51万元  |     |  金桥路(锦绣东路~龙东大道)改建工程  |   上海浦东工程建设管理有限公司  |   2021-04-28 14:00:00  |   343.073万元  |     |  徽州路改造(万春路-北京东路)  |   芜湖市重点工程建设管理处  |   2021-06-21 14:00:00  |   689.07万元  |         |  
  |   2、资格后审不合格名单及原因   |  
     |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     |  1  |   中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司  |   未提供诚信承诺书、服务承诺书、远程参与开标会议承诺书。  |         |  
  |   3、废标及原因   |  
     |  序号  |   单位名称  |   废标原因  |     |  1  |   中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司  |   未提供诚信承诺书、服务承诺书、远程参与开标会议承诺书。  |         |  
  |   4、报价修正   |  
     |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |     |  --  |   --  |   --  |   --  |   --  |   --  |         |  
  |   5、所有投标人技术标评分情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |     |  1  |   悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司  |   49.34  |   42.8  |   42.75  |   45.66  |   43.55  |    |    |     |  2  |   华昕设计集团有限公司  |   49.89  |   43.4  |   42.94  |   45.91  |   44.3  |    |    |     |  3  |   浙江数智交院科技股份有限公司  |   49.74  |   42.7  |   42.71  |   45.85  |   43.4  |    |    |     |  4  |   上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |   50.74  |   53.7  |   51.53  |   53.92  |   52.1  |    |    |     |  5  |   同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司  |   49.97  |   51.9  |   52.65  |   54.43  |   57.3  |    |    |     |  6  |   郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司  |   50.91  |   43.3  |   42.7  |   45.68  |   43.15  |    |    |     |  7  |   重庆设计集团有限公司  |   49.53  |   43.8  |   43.25  |   46.1  |   43.85  |    |    |     |  8  |   林同棪国际工程咨询(中国)有限公司  |   49.69  |   43.8  |   42.87  |   45.49  |   44.3  |    |    |     |  9  |   中国市政工程华北设计研究总院有限公司  |   50.73  |   46.5  |   45.09  |   49.95  |   46.95  |    |    |     |  10  |   中铁大桥勘测设计院集团有限公司  |   50.0  |   43.0  |   42.72  |   46.14  |   44.25  |    |    |     |  11  |   华设设计集团股份有限公司  |   50.28  |   56.8  |   54.64  |   52.63  |   53.95  |    |    |     |  12  |   辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司  |   50.33  |   44.1  |   43.24  |   46.94  |   47.1  |    |    |     |  13  |   常州市市政工程设计研究院有限公司  |   51.94  |   43.4  |   43.25  |   46.25  |   43.95  |    |    |     |  14  |   中国市政工程中南设计研究总院有限公司  |   48.81  |   49.7  |   47.28  |   52.33  |   51.85  |    |    |     |  15  |   苏交科集团股份有限公司  |   51.27  |   48.4  |   45.26  |   52.8  |   50.9  |    |    |     |  16  |   南通市市政工程设计院有限责任公司  |   49.56  |   56.8  |   46.37  |   52.33  |   57.65  |    |    |     |  17  |   中交第二公路勘察设计研究院有限公司  |   49.25  |   44.5  |   43.39  |   46.47  |   46.3  |    |    |     |  18  |   青岛市市政工程设计研究院有限责任公司  |   50.42  |   43.7  |   42.96  |   46.36  |   44.3  |    |    |     |  19  |   江苏瑞沃建设集团有限公司  |   49.42  |   43.4  |   42.67  |   46.32  |   43.95  |    |    |     |  20  |   长春市市政工程设计研究院有限责任公司  |   50.25  |   43.0  |   42.97  |   46.08  |   43.6  |    |    |     |  21  |   南京市市政设计研究院有限责任公司  |   49.71  |   42.7  |   42.73  |   45.51  |   43.6  |    |    |         |  
  |   6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   投标报价(元)  |   技术标  |   经济标  |   综合  |   总分  |   保函机构  |   保单号  |     |  1  |   上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |   2100000.00  |   52.44  |   15.9  |   9  |   77.34  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  2  |   中交第二公路勘察设计研究院有限公司  |   2240000.00  |   45.76  |   22.46  |   7  |   75.22  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  3  |   中国市政工程中南设计研究总院有限公司;江苏省地质工程勘察院  |   1233800.00  |   50.12  |   20.17  |   9  |   79.29  |    |    |     |  4  |   中国市政工程华北设计研究总院有限公司  |   2085626.00  |   47.8  |   15.9  |   7  |   70.70  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  5  |   中铁大桥勘测设计院集团有限公司  |   2772000.00  |   44.46  |   22.62  |   5.5  |   72.58  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  6  |   华昕设计集团有限公司  |   2774800.00  |   44.54  |   22.52  |   8  |   75.06  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  7  |   华设设计集团股份有限公司  |   2646000.00  |   53.74  |   27.05  |   9  |   89.79  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  8  |   南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏南京地质工程勘察院  |   2786000.00  |   43.95  |   22.13  |   7.5  |   73.58  |    |    |     |  9  |   南通市市政工程设计院有限责任公司  |   2632000.00  |   52.9  |   27.54  |   7.5  |   87.94  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  10  |   同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院  |   2212000.00  |   52.99  |   21.8  |   7  |   81.79  |    |    |     |  11  |   常州市市政工程设计研究院有限公司;苏州中岩勘察有限公司  |   2772000.00  |   44.53  |   22.62  |   7.5  |   74.65  |    |    |     |  12  |   悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司  |   2767800.00  |   44  |   22.77  |   8  |   74.77  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  13  |   林同棪国际工程咨询(中国)有限公司  |   2779000.00  |   44.53  |   22.38  |   7  |   73.91  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  14  |   江苏瑞沃建设集团有限公司;江苏省纺织工业设计研究院有限公司  |   2786000.00  |   44.56  |   22.13  |   2.5  |   69.19  |    |    |     |  15  |   浙江数智交院科技股份有限公司  |   2772000.00  |   43.99  |   22.62  |   5.5  |   72.11  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  16  |   苏交科集团股份有限公司  |   1960000.00  |   50.19  |   15.9  |   9  |   75.09  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  17  |   辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司  |   1680000.00  |   46.05  |   9.34  |   4  |   59.39  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  18  |   郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司  |   2772000.00  |   44.04  |   22.62  |   5.5  |   72.16  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  19  |   重庆设计集团有限公司  |   2744000.00  |   44.58  |   23.61  |   5.5  |   73.69  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  20  |   长春市市政工程设计研究院有限责任公司  |   2744000.00  |   44.23  |   23.61  |   4.5  |   72.34  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  21  |   青岛市市政工程设计研究院有限责任公司;江苏省建苑岩土工程勘测有限公司  |   2779000.00  |   44.79  |   22.38  |   7  |   74.17  |    |    |         |  
  |   7、拟确定中标人:     |  
  |   |  
  |  本中标候选人公示期自   2024-06-13   起,至   2024-06-17   止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  |  
  |   |  
  |   |  
  |  招标人:南通市城市建设工程管理中心  |  
  |  日期:2024-06-13  |  
 
                  
        
          文章推荐:
                    周山河新城片区防洪圈建设工程勘察设计招标公告
                    北沿江高铁建设影响水系调整工程勘察设计招标公告
                    泰州市2024年度城区河道清淤轮浚工程勘察设计招标公告
                    北洲路(邓北路-惠澄大道)新建工程勘察设计bzl-kcsj招标公告