公告发布时间:2024-05-23 13:01:49原文链接地址
四川大学华西第二医院西藏医院国家区域医疗中心建设项目场地岩土工程详细勘察项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示 (招标编号:S1407003401009215002) 本四川大学华西第二医院西藏医院国家区域医疗中心建设项目场地岩土工程详细勘察项目(二次)(招标项目编号: S1407003401009215002 ),经评标委员会评审,确定 001四川大学华西第二医院西藏医院国家区域医疗中心建设项目场地岩土工程详细勘察项目(二次) 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001四川大学华西第二医院西藏医院国家区域医疗中心建设项目场地岩土工程详细勘察项目(二次): 1、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 四川省鑫冶岩土工程有限公司 | 1589104.00 | 中标单位必须为其所提供成果的真实性、全面性、准确性及完善性等负责,成果必须符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,满足初步设计、施工图设计及施工要求,通过相关管理机构的审查及备案,并对提供的勘察成果负终身质量责任。 | 10 | 2 | 岳阳百利勘测科技有限公司 | 1625000.00 | 中标单位必须为其所提供成果的真实性、全面性、准确性及完善性等负责,成果必须符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,满足初步设计、施工图设计及施工要求,通过相关管理机构的审查及备案,并对提供的勘察成果负终身质量责任。 | 10 | 3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 1697452.00 | 中标单位必须为其所提供成果的真实性、全面性、准确性及完善性等负责,成果必须符合国家、地方及行业技术标准、规范和指标要求,满足初步设计、施工图设计及施工要求,通过相关管理机构的审查及备案,并对提供的勘察成果负终身质量责任。 | 10 个 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 1 | 四川省鑫冶岩土工程有限公司 | 陈伟姚 | 职称证/注册土木工程师(岩土)注册执业证书/安全生产考核合格证书:00317194/AY105200203/川建安A(2006)3000902/ | 2 | 岳阳百利勘测科技有限公司 | 李文彦 | 注册土木工程师(岩土)AY124300378 | 3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 付彬桢 | 姓名:付彬桢 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号AY205101725 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 四川省鑫冶岩土工程有限公司 | 响应招标文件 | 2 | 岳阳百利勘测科技有限公司 | 响应招标文件 | 3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 响应招标文件 | 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | 1 | 四川省鑫冶岩土工程有限公司 | | 2 | 岳阳百利勘测科技有限公司 | | 3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | | 二、提出异议的渠道和方式 各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向国信(西藏)招标咨询有限责任公司提出异议,并以接受确认日期作为受理时间,逾期或者未按照要求提出的异议函将不子受理。 三、其他公示内容 中建材西南勘测设计有限公司资格评审的项目负责人不通过,原因是未提供项目负责人国家注册土木工程师(岩土)资格在本单位注册的证明文件。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为西藏自治区住房和城乡建设厅。 五、联系方式 招 标 人: 西藏自治区妇产儿童医院(西藏自治区妇幼保健院) 地 址: 西藏自治区拉萨市察古大道10号 联 系 人: 刘怡 电 话: 18728089371 电子邮件: / 招标代理机构: 国信(西藏)招标咨询有限责任公司 地 址: 拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单元四楼(平安保险楼上) 联 系 人: 王女士 电 话: 17758483828 电子邮件: / |
文章推荐:
雅礼融城学校新建工程项目全过程咨询(勘察、设计)中标候选人公示
蜀经开山茶路与宝月路交口东南角70亩设计项目中标通知书
麻阳苗族自治县地质灾害综合治理工程三标段开标记录
2024年郴州市干线公路公路路况检测专项政府采购竞价成交公告