岩土勘察

保标招标 > 岩土勘察 > 中标信息 > 晋能控股煤业集团宏远房地产开发(大同)有限公司瀛湖上境项目建设工程勘察成交候选人公示

晋能控股煤业集团宏远房地产开发(大同)有限公司瀛湖上境项目建设工程勘察成交候选人公示

· 2024-05-21

晋能控股煤业集团宏远房地产开发(大同)有限公司瀛湖上境项目建设工程勘察成交候选人公示

(采购编号:JNC302-CG-240421422,SXMTZB2402F-409(F)

公示开始时间:2024-05-21 17:30 公示结束时间:2024-05-24 17:30

晋能控股煤业集团宏远房地产开发(大同)有限公司瀛湖上境项目建设工程勘察(采购项目编号:JNC302-CG-240421422,SXMTZB2402F-409(F)),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团宏远房地产开发(大同)有限公司瀛湖上境项目建设工程勘察的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股煤业集团宏远房地产开发(大同)有限公司瀛湖上境项目建设工程勘察:

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称响应报价质量服务周期
1中岩辉海有限公司¥468000元供应商递交的成果报告和相关资料符合国家规范要求合同签订后30日内提供符合国家规范要求的地质勘察报告和相关资料,并能够通过相关机构审查
2太原新晋岩土工程勘察检测有限公司¥454330元供应商递交的成果报告和相关资料符合国家规范要求合同签订后30日内提供符合国家规范要求的地质勘察报告和相关资料,并能够通过相关机构审查

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1中岩辉海有限公司江彩云注册土木工程师(岩土)证AY211400562
2太原新晋岩土工程勘察检测有限公司祁鑫注册土木工程师(岩土)证AY192200341

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1中岩辉海有限公司响应
2太原新晋岩土工程勘察检测有限公司响应

二、否决情况:

采购文件要求:3.3人员要求:项目负责人须具备土木工程师(岩土)执业资格证,须提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司的响应文件中提供的项目负责人的土木工程师(岩土)执业资格证无有效期,不能认定为有效证件,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。

、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会

监督电话:0352-7894122

、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团宏远房地产开发(大同)有限公司

地址:大同市云冈区新平旺和平街12路

联 系 人:姜晓勇

联系电话:17535276168

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:15536031080、16603486667

邮箱:sxmtzb02@163.com

招标代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

文章推荐:

淮北市烈山区东部新城生态环境导向开发(第一批)项目

启东市吕四港镇兴港路北延段(府前路-鹤飞路)建设工程勘察设计项目资格后审公告

2025年肥东县高标准农田建设项目勘察设计-1标段中标通知书

2025年肥东县高标准农田建设项目勘察设计-2标段中标通知书

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易